Saison 2020/2021

Prochaines représentations

Ô Baobab

lundi 30 novembre 2020 | 10:30 et 13:30
Ecole Maternelle Champs Dolents, Saint-Germain-lès-Corbeil

Ô Baobab

lundi 30 novembre 2020 | 15:00
Ecole Maternelle Champs Dolents, Saint-Germain-lès-Corbeil

Ô Baobab

mardi 1 décembre 2020 | 09:00 et 10:30
Ecole Les Près Hauts, Saint-Germain-lès-Corbeil

Ô Baobab

mardi 1 décembre 2020 | 13:30
Ecole Les Près Hauts, Saint-Germain-lès-Corbeil

Namasté (ANNULÉE)

mercredi 2 décembre 2020 | 15:00
Salle des Fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil

Pierre et le Loup (scolaires)

jeudi 3 décembre 2020 | 10:30 et 14:00
Ecole Maternelle Pablo Picasso, Itteville (91)

Pierre et le Loup (scolaires)

jeudi 3 décembre 2020 | 15:10
Ecole Maternelle Pablo Picasso, Itteville (91)

Pierre et le Loup (scolaires)

vendredi 4 décembre 2020 | 10:30 et 14:00
Ecole Maternelle Elsa Triolet, Itteville (91)

Pierre et le Loup (scolaire)

lundi 7 décembre 2020 | 14:00
Ecole Jean Moulin, Lardy (91)

Tristan & Yseult Forever

mardi 8 décembre 2020 | 11:00 et 13:30
Collège Le Saussay - Salle Audiovisuelle, Ballancourt (91)

Tristan & Yseult Forever

mardi 8 décembre 2020 | 15:40
Collège Le Saussay - Salle Audiovisuelle, Ballancourt (91)

Ô Baobab

mercredi 9 décembre 2020 | 14:30 et 16:00
Auditorium du Conservatoire Xenakis, Evry-Courcouronnes (91)

Ô Baobab

jeudi 10 décembre 2020 | 10:00 et 14:30
Auditorium du Conservatoire Xenakis, Evry-Courcouronnes (91)

Tristan & Yseult Forever (à confirmer)

vendredi 11 décembre 2020 | 11:00 et 14:20
Salle du Pont de Bois, Saint -Chéron (91)

Tristan & Yseult Forever (à confirmer)

vendredi 11 décembre 2020 | 15:30
salle du Pont de Bois, Saint-Chéron (91)

Ô Baobab

samedi 12 décembre 2020 | 16:00
Auditorium du Conservatoire Xenakis, Evry-Courcouronnes (91)

Pierre et le Loup

lundi 14 décembre 2020 | 10:30 et 13:45
Ecole Primaire Jean Jaurès, Villabé (91)

Ô Baobab (Annulée)

lundi 14 décembre 2020 | 10:00 et 14:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)

Pierre et le Loup

lundi 14 décembre 2020 | 15:30
Ecole Primaire Jean Jaurès, Villabé (91)

Ô Baobab (Annulée)

mardi 15 décembre 2020 | 10:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)

Pierre et le Loup

mardi 15 décembre 2020 | 10:30 et 13:30
Ecole Primaire Ariane, Villabé (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

mardi 12 janvier 2021 | 20:30
Salle Henri Boissière, Vert-le-Grand (91)

La Pelle du Large

vendredi 15 janvier 2021 | 14:15 et 20:30
Théâtre Silvia Monfort - Yzeurespace, Yzeure (03)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

vendredi 15 janvier 2021 | 20:30
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

samedi 16 janvier 2021 | 20:30
Salle des Loisirs, Leudeville (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

dimanche 17 janvier 2021 | 16:00
Théâtre de Bligny, Bligny (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

samedi 23 janvier 2021 | 20:30
Gymnase de Morigny-Champigny, CAESE / Morigny-Champigny (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

dimanche 24 janvier 2021 | 17:30
Complexe du Jeu de Paume, Boissy-sous-Yon (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

mardi 26 janvier 2021 | 20:30
Gymnase V. Vilain, La Ferté Alais (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

vendredi 29 janvier 2021 | 20:30
Gymnase, Cheptainville (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

samedi 30 janvier 2021 | 20:30
Salle Polyvalente, Fontenay-le-Vicomte (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

dimanche 31 janvier 2021 | 16:00
Salle René Cassin, Lardy (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

mardi 2 février 2021 | 20:30
Espace Culturel, Villabé (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Sous le Poids des Plumes)

mercredi 3 février 2021 | 10:45
Espace Culturel, Villabé (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Ballet Bar)

vendredi 5 février 2021 | 20:30
Espace Olympe de Gouges, Saint-Germain-lès-Arpajon

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Ballet Bar)

samedi 6 février 2021 | 20:30
Espace Georges Brassens, Itteville (91)

FESTIVAL / LES HIVERNALES (Ballet Bar)

dimanche 7 février 2021 | 16:00
Espace Aragon, Ollainville (91)

Festival / Les Hivernales (Sur le Fil)

mardi 2 mars 2021 | 20:30
Espace Daniel Salvi, Ballancourt

Pierre et le Loup

samedi 6 mars 2021 | 16:00
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)

Vaki Kosovar

mardi 9 mars 2021 | 10:00 et 14:00
Collège Albert Camus, Ris-Orangis (91)

Les Enfants du Soleil

samedi 13 mars 2021 | 14:30 et 16:30
La Ferme des Jeux, Vaux-le-Pénil (77)

Contes et Musiques des Sages de l’Inde

samedi 20 mars 2021 | 16:00
Salle Polyvalente, Fontenay-le-Vicomte

Gilgamesh (scolaires)

vendredi 26 mars 2021 | 10:30 et 13:30
Auditorium du Conservatoire Noureev, Sainte-Geneviève des Bois

Gilgamesh (scolaires)

vendredi 26 mars 2021 | 15:00
Auditorium du Conservatoire Noureev, Sainte-Geneviève des Bois

Ô Baobab

dimanche 28 mars 2021 | 15:00
salle Olympe de Gouges, Saint-Germain-lès-Arpajon

Namasté

jeudi 1 avril 2021 | 09:30 et 14:30
Centre Culturel Gerard Philipe, Lisses (91)

Trsitan & Yseult Forever

vendredi 9 avril 2021 | 14:00 et 20:30
Salle René Cassin, Lardy (91)

Pierre et le Loup (à confirmer)

samedi 10 avril 2021 | 16:00
Médiathèque, Vert-le-Grand (91)

Namasté

mercredi 14 avril 2021 | 14:30
Espace Vasarely, Antony (92)

Namasté

jeudi 15 avril 2021 | 09:30 et 14:30
Espace Vasarely, Antony (92)

Gilgamesh

lundi 10 mai 2021 | 10:00 et 14:30
Collège Saint Louis, Lieusaint (77)

Gilgamesh

mardi 11 mai 2021 | 10:00 et 14:30
Collège Pyramide, Lieusaint (77)

Namasté

jeudi 27 mai 2021 | 10:30 et 14:30
La Buissonière, Vaux-le-Pénil (77)

Namasté

vendredi 28 mai 2021 | 10:30 et 14:30
La Buissonière, Vaux-le-Pénil (77)

Tristan & Yseult (scolaires)

lundi 31 mai 2021 | 10:30 et 13:30
Auditorium du Conservatoire Noureev, Sainte Geneviève des Bois (91)

Tristan & Yseult (scolaires)

lundi 31 mai 2021 | 15:00
Auditorium du Conservatoire Noureev, Sainte Geneviève des Bois (91)

Tristan & Yseult Forever

vendredi 4 juin 2021 | 10:00 et 14:00
salle des fêtes, Marolles en Hurepoix (91)

Tristan & Yseult Forever

samedi 5 juin 2021 | 18:00
La Grange, Marolles en Hurepoix (91)


Représentations passées

Namasté

vendredi 20 novembre 2020 | 10:30 et 13:30
Ecole Primaire Chateaubriand, Morigny-Champigny (91)

Namasté

jeudi 19 novembre 2020 | 10:30 et 13:30
Ecole le Petit Nice, Angerville (91)

Tristan & Yseult (scolaires)

mercredi 18 novembre 2020 | 09:25 et 11:35
Collège Rosa Parks, Villabé (91)

Tristan & Yseult Forever (scolaires)

mardi 17 novembre 2020 | 10:35 et 13:00
Collège Rosa Parks, Villabé (91)

Tristan & Yseult Forever (scolaires)

mardi 17 novembre 2020 | 15:05
Collège Rosa Parks, Villabé

Tristan & Yseult Forever

jeudi 12 novembre 2020 | 11:00 et 13:30
Collège Le Saussay - Salle Audiovisuelle, Ballancourt (91)

Tristan & Yseult Forever

jeudi 12 novembre 2020 | 15:30
Collège Le Saussay - Salle Audiovisuelle, Ballancourt (91)

Tristan & Yseult Forever

vendredi 6 novembre 2020 | 10:30 et 13:30
Ecole primaire, Vert-le-Grand (91)

Namasté (Annulé)

jeudi 5 novembre 2020 | 09:30
Théâtre Intercommunal, Etampes (91)

Namasté (Annulé)

mercredi 4 novembre 2020 | 11:00 et 15:00
Théâtre Intercommunal, Etampes

Les Enfants du Soleil (Annulé)

vendredi 30 octobre 2020 | 10:30
Médiathèque des Cités-Unies, Savigny Le Temple (77)

Les Enfants du Soleil

mercredi 28 octobre 2020 | 15:30
Médiathèque "la Rotonde", Moissy-Cramayel (77)

Contes du Baobab

dimanche 25 octobre 2020 | 14:30 et 16:00
Salon Blanc - Domaine de Chamarande, Chamarande (91)

Tristan & Yseult Forever

vendredi 16 octobre 2020 | 20:30
Salle Brassens, Itteville (91)

Tristan & Yseult Forever

mercredi 14 octobre 2020 | 10:30
Lycée Géoffroy St Hilaire, Etampes (91)

Tristan & Yseult Forever

mardi 13 octobre 2020 | 10:30 et 14:30
Lycée Géoffroy St Hilaire, Etampes (91)

Tristan & Yseult Forever

lundi 12 octobre 2020 | 10:30 et 14:30
Lycée Géoffroy St Hilaire, Etampes (91)

Les Enfants du Soleil (Annulé)

vendredi 9 octobre 2020 | 14:00
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)

Tristan & Yseult Forever

mercredi 7 octobre 2020 | 08:40 et 10:40
Collège Emile Auvray, Dourdan (91)

Tristan & Yseult Forever

mardi 6 octobre 2020 | 10:25 et 13:45
Auditorium du College La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91)

Tristan & Yseult Forever

mardi 6 octobre 2020 | 15:00
Auditorium du College La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91)

Namasté

dimanche 4 octobre 2020 | 16:00
Salle Aragon, Ollainville(91)

Gilgamesh

vendredi 2 octobre 2020 | 10:30 et 13:30
Auditorium Noureev, St Geneviève des Bois

Gilgamesh

vendredi 2 octobre 2020 | 15:00
Auditorium Nourreev, St Geneviève des Bois

Contes et musiques du Baobab

samedi 26 septembre 2020 | 16:00
Médiathèque - salle des Ateliers 29, Arpajon

VAKI KOSOVAR

lundi 24 août 2020 | 13:00
LYCEE PROFESSIONNEL ANTONIN CAREME, Savigny Le Temple (77)

VAKI KOSOVAR

jeudi 30 juillet 2020 | 19:00
LE TAG / AMINE THEATRE, GRIGNY (91)

VAKI KOSOVAR

vendredi 24 juillet 2020 | 20:00
Parc Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)

Gilgamesh

vendredi 5 juin 2020 | 10:00 et 14:00
Lycée Einstein, Sainte Geneviève des Bois (91), France

Gilgamesh

jeudi 4 juin 2020 | 14:00
Lycée Einstein, Sainte Geneviève des Bois (91), France

Gilgamesh

mercredi 3 juin 2020 | 10:00
Salle des Fêtes, Marolles-en-Hurepoix (91)

Gilgamesh

mardi 2 juin 2020 | 14:00
Collège Marie Curie, Etampes

Tristan & Yseult (ANNULEE)

mardi 26 mai 2020 | 10:45 et 14:15
Espace Culturel, Villabé (91)

Tristan & Yseult (ANNULEE)

mardi 26 mai 2020 | 20:00
Espace Culturel "La Villa", Villabé (91)

Namasté (ANNULEE)

vendredi 15 mai 2020 | 10:30 et 14:30
Salle de la Buissonnière, Vaux-le-Pénil (77)

Namasté (ANNULEE)

jeudi 14 mai 2020 | 10:30 et 14:30
Salle de la Buissonnière, Vaux-le-Pénil (77)

Namasté (ANNULEE)

jeudi 30 avril 2020 | 10:00 et 14:30
Espace Nino Ferrer, Dammaries-lès-Lys (77)

Namasté (ANNULEE)

mardi 28 avril 2020 | 10:00 et 14:30
Espace Nino Ferrer, Dammaries-lès-Lys (77)

Namasté (ANNULEE)

lundi 27 avril 2020 | 10:00 et 14:30
Espace Nino Ferrer, Dammaries-lès-Lys (77)

Namasté (ANNULEE)

samedi 25 avril 2020 | 16:00
Espace Aragon, Ollainville (91)

Namasté (ANNULEE)

jeudi 23 avril 2020 | 10:00
Salle des Fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil (91)

Namasté (ANNULEE)

mercredi 22 avril 2020 | 15:00
Salle des Fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil (91)

Ô Baobab (ANNULEE)

mardi 7 avril 2020 | 10:00 et 14:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)

Ô Baobab (ANNULEE)

lundi 6 avril 2020 | 10:00 et 14:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)

Tristan & Yseult (ANNULEE)

vendredi 3 avril 2020 | 14:00 et 20:30
Espace Georges Brassens, Itteville (91)

Tristan & Yseult (ANNULEE)

lundi 30 mars 2020 | 13:30 et 15:30
Salle Polyvalente du Lycée Saint Hilaire, Etampes (91)

Tristan & Yseult (ANNULEE)

samedi 28 mars 2020 | 15:00
Médiathèque, Vert-Le-Grand (91)

Tristan & Yseult (ANNULEE)

vendredi 27 mars 2020 | 10:00 et 14:00
Salle du Pont de Bois, Saint-Chéron (91)

Namasté (ANNULEE)

jeudi 26 mars 2020 | 09:30
Théâtre Intercommunal d'Etampes, Etampes (91)

Namasté (ANNULEE)

mercredi 25 mars 2020 | 11:00 et 15:00
Théâtre Intercommunal d'Etampes, Etampes (91)

Namasté (ANNULEE)

mardi 24 mars 2020 | 14:00
Théâtre Intercommunal d'Etampes, Etampes (91)

Namasté (ANNULEE)

jeudi 19 mars 2020 | 09:30 et 14:30
Salle Gerard Philippe, Lisses (91)

Tristan & Yseult (ANNULEE)

mardi 17 mars 2020 | 10:30 et 14:00
Espace Daniel Salvi, Ballancourt sur Essonne (91)

Tristan & Yseult (ANNULEE)

lundi 16 mars 2020 | 10:30 et 14:00
Espace Aragon, Ollainville (91)

Festival / Les Hivernales (ANNULEE)

(Evidences inconnues)

vendredi 13 mars 2020 | 20:30
Espace Daniel Salvi, Ballancourt

Tristan & Yseult

jeudi 12 mars 2020 | 14:00
Collège Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)

Tristan & Yseult

mercredi 11 mars 2020 | 10:30
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)

Tristan & Yseult

mardi 10 mars 2020 | 20:30
Centre Culturel, Saint Germain lès Arpajon (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 7 mars 2020 | 20:30
Espace Georges Brassens, Itteville

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

vendredi 6 mars 2020 | 20:30
Salle Jean Pierre Beltoise, St Vrain

Tristan & Yseult

jeudi 5 mars 2020 | 10:30 et 14:00
CDI Collège Le Village, Evry (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

mardi 3 mars 2020 | 14:00 et 20:00
Espace culturel "La Villa", Villabé

Tristan & Yseult

lundi 2 mars 2020 | 10:30 et 14:00
Auditorium de la Médiathèque, Lisses (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

dimanche 1 mars 2020 | 16:00
Salle Polyvalente, Fontenay-le-Vicomte

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 29 février 2020 | 20:30
Salle des Fêtes, Saclas

Gilgamesh

mardi 25 février 2020 | 10:00 et 14:00
Collège Jules Ferry, Sainte Geneviève des Bois (91)

Gilgamesh

lundi 24 février 2020 | 14:00
Collège Jules Ferry, Sainte Geneviève des Bois (91)

Gilgamesh

vendredi 7 février 2020 | 10:30 et 14:00
Centre Culturel, Saint Germain lès Arpajon

Gilgamesh

(à confirmer)

mardi 4 février 2020 | 14:00
Collège Paul Fort, Montlhéry (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

mardi 4 février 2020 | 20:30
Espace Olympe de Gouges, St Germain-lès-Arpajon

Gilgamesh

lundi 3 février 2020 | 10:30 et 14:00
Espace Aragon, Ollainville (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

dimanche 2 février 2020 | 16:00
Espace Aragon, Ollainville

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 1 février 2020 | 20:30
Théâtre de Bligny, Bligny

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

vendredi 31 janvier 2020 | 20:30
Gymnase, Cheptainville

Vaki Kosovar

lundi 27 janvier 2020 | 10:40
Collège Albert Camus, Ris-Orangis (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

dimanche 26 janvier 2020 | 16:00
Salle René Cassin, Lardy (Pâté)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 25 janvier 2020 | 20:30
Salle des Loisirs, Leudeville

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

vendredi 24 janvier 2020 | 20:30
Salle des Fêtes, Marolles-en-Hurepoix

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

mardi 21 janvier 2020 | 20:30
Gymnase V. Vilain, La Ferté Alais

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 18 janvier 2020 | 20:30
Gymnase du jeu de Paume, Boissy / St Yon

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

vendredi 17 janvier 2020 | 20:30
Salle Henri Boissière, Vert-le-Grand

Vaki Kosovar

jeudi 16 janvier 2020 | 14:00
Collège Joseph Bara, Palaiseau (91)

Vaki Kosovar

mardi 14 janvier 2020 | 14:00
Collège Jean Macé, Sainte-Geneviève-des-Bois (91)

Festival / Les Hivernales

(Cerebro)

mardi 14 janvier 2020 | 20:00
Scène nationale de l'Essonne Agora/Desnos, Ris-Orangis

Vaki Kosovar

lundi 13 janvier 2020 | 10:30 et 14:00
Auditorium de la médiathèque Colette, Lisses (91)

Namasté

vendredi 10 janvier 2020 | 10:00 et 20:00
Espace Culturel, Villabé (91)

Namasté

jeudi 9 janvier 2020 | 10:00 et 14:00
Espace Culturel, Villabé (91)

Gilgamesh

jeudi 19 décembre 2019 | 10:25 et 14:00
Collège Eugène Delacroix, Draveil (91)

Namasté

lundi 16 décembre 2019 | 14:00
Salle des Fêtes, Cheptainville

Namasté

dimanche 15 décembre 2019 | 16:30
Salle Pablo Neruda, Boissy sous Saint Yon (91)

Namasté

vendredi 13 décembre 2019 | 10:00 et 14:30
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)

Namasté

jeudi 12 décembre 2019 | 10:00 et 14:30
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)

Namasté

mercredi 11 décembre 2019 | 15:00
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)

Namasté

mardi 10 décembre 2019 | 10:00 et 14:30
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)

Namasté

lundi 9 décembre 2019 | 10:00 et 14:30
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)

Gilgamesh

vendredi 6 décembre 2019 | 10:30 et 14:15
Centre culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)

Gilgamesh

jeudi 5 décembre 2019 | 14:00
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)

Gilgamesh

mercredi 4 décembre 2019 | 10:30 et 15:30
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)

Gilgamesh

mardi 3 décembre 2019 | 14:00 et 15:30
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)

Gilgamesh

lundi 2 décembre 2019 | 10:30 et 13:55
Collège Guillaume Budé, Yerres (91)

Gilgamesh

vendredi 29 novembre 2019 | 14:00
Collège Jean Moulin, Saint Michel sur Orge (91)

Gilgamesh

jeudi 28 novembre 2019 | 10:30 et 14:00
Médiathèque Albert Camus, Evry (91)

Namasté

vendredi 22 novembre 2019 | 19:00
Médiathèque Pablo Picasso, Grigny (91)

Gilgamesh

jeudi 21 novembre 2019 | 10:40 et 13:30
Collège Albert Camus, La Norville (91)

Vaki Kosovar

vendredi 8 novembre 2019 | 10:30 et 13:30
Salle Polyvalente du Lycée Saint Hilaire, Etampes (91)

Vaki Kosovar

jeudi 7 novembre 2019 | 10:30 et 13:30
Salle Polyvalente du Lycée Saint Hilaire, Etampes (91)

Namasté

dimanche 6 octobre 2019 | 16:00
Salle Georges Brassens, Saint-Vrain (91)

Ô Baobab

samedi 28 septembre 2019 | 15:00
Pole Culturel, Sorgues (84)