Saison 2019/2020

Prochaines représentations

Gilgamesh

jeudi 21 novembre 2019 | 10:40 et 13:30
Collège Albert Camus, La Norville (91)

Namasté

vendredi 22 novembre 2019 | 19:00
Médiathèque Pablo Picasso, Grigny (91)

Gilgamesh

jeudi 28 novembre 2019 | 10:30 et 14:00
Médiathèque Albert Camus, Evry (91)

Gilgamesh

vendredi 29 novembre 2019 | 14:00
Collège Jean Moulin, Saint Michel sur Orge (91)

Ô Baobab

samedi 30 novembre 2019 | 14:00
Salle Maison neuve, Brétigny sur Orge (91)

Gilgamesh

lundi 2 décembre 2019 | 10:30 et 13:55
Collège Guillaume Budé, Yerres (91)

Gilgamesh

mardi 3 décembre 2019 | 14:30
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)

Gilgamesh

mercredi 4 décembre 2019 | 10:30 et 15:30
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)

Gilgamesh

jeudi 5 décembre 2019 | 10:00 et 14:30
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)

Gilgamesh

vendredi 6 décembre 2019 | 10:30 et 14:15
Centre culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)

Namasté

lundi 9 décembre 2019 | 10:00 et 14:30
Communauté de Communes du Val Briard, Les Chapelles-Bourbon (77)

Namasté

mardi 10 décembre 2019 | 10:00 et 14:30
Communauté de Communes du Val Briard, Les Chapelles-Bourbon (77)

Namasté

jeudi 12 décembre 2019 | 10:00 et 14:30
Communauté de Communes du Val Briard, Les Chapelles-Bourbon (77)

Namasté

vendredi 13 décembre 2019 | 10:00 et 14:30
Communauté de Communes du Val Briard, Les Chapelles-Bourbon (77)

Namasté

dimanche 15 décembre 2019 | 16:30
Salle Pablo Neruda, Boissy sous Saint Yon (91)

Namasté

jeudi 9 janvier 2020 | 10:00 et 14:00
Espace Culturel, Villabé (91)

Namasté

vendredi 10 janvier 2020 | 10:00 et 20:00
Espace Culturel, Villabé (91)

Vaki Kosovar

mardi 14 janvier 2020 | 14:00
Collège Jean Macé, Sainte-Geneviève-des-Bois (91)

Festival / Les Hivernales

(Cerebro)

mardi 14 janvier 2020 | 20:00
Scène nationale de l'Essonne Agora/Desnos, Ris-Orangis

Vaki Kosovar

jeudi 16 janvier 2020 | 14:00
Collège, Massy (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

vendredi 17 janvier 2020 | 20:30
Salle Henri Boissière, Vert-le-Grand

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 18 janvier 2020 | 20:30
Gymnase du jeu de Paume, Boissy / St Yon

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

mardi 21 janvier 2020 | 20:30
Gymnase V. Vilain, La Ferté Alais

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

vendredi 24 janvier 2020 | 20:30
Salle des Fêtes, Marolles-en-Hurepoix

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 25 janvier 2020 | 20:30
Salle des Loisirs, Leudeville

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

dimanche 26 janvier 2020 | 16:00
Salle René Cassin, Lardy (Pâté)

Vaki Kosovar

lundi 27 janvier 2020 | 10:40
Collège Albert Camus, Ris-Orangis (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

vendredi 31 janvier 2020 | 20:30
Gymnase, Cheptainville

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 1 février 2020 | 20:30
Théâtre de Bligny, Bligny

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

dimanche 2 février 2020 | 16:00
Espace Aragon, Ollainville

Gilgamesh

lundi 3 février 2020 | 10:30 et 14:00
Espace Aragon, Ollainville (91)

Gilgamesh

(à confirmer)

mardi 4 février 2020 | 14:00
Collège Paul Fort, Monthléry (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

mardi 4 février 2020 | 20:30
Espace Olympe de Gouges, St Germain-lès-Arpajon

Gilgamesh

vendredi 7 février 2020 | 10:30 et 14:00
Centre Culturel, Saint Germain lès Arpajon

Gilgamesh

lundi 24 février 2020 | 14:00
Collège Jules Ferry, Sainte Geneviève des Bois (91)

Gilgamesh

mardi 25 février 2020 | 10:00 et 14:00
Collège Jules Ferry, Sainte Geneviève des Bois (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 29 février 2020 | 20:30
Salle des Fêtes, Saclas

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

dimanche 1 mars 2020 | 16:00
Salle Polyvalente, Fontenay-le-Vicomte

Tristan & Yseult

lundi 2 mars 2020 | 10:30 et 14:00
Auditorium de la Médiathèque, Lisses (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

mardi 3 mars 2020 | 14:00 et 20:00
Espace culturel "La Villa", Villabé

Tristan & Yseult

jeudi 5 mars 2020 | 10:30 et 14:00
Médiathèque Albert Camus, Evry (91)

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

vendredi 6 mars 2020 | 20:30
Salle Jean Pierre Beltoise, St Vrain

Festival / Les Hivernales

(Puzzling)

samedi 7 mars 2020 | 20:30
Espace Georges Brassens, Itteville

Tristan & Yseult

mardi 10 mars 2020 | 20:30
Centre Culturel, Saint Germain lès Arpajon (91)

Tristan & Yseult

mercredi 11 mars 2020 | 10:30
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)

Tristan & Yseult

jeudi 12 mars 2020 | 14:00
Collège Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)

Festival / Les Hivernales

(Evidences inconnues)

vendredi 13 mars 2020 | 20:30
Espace Daniel Salvi, Ballancourt

Tristan & Yseult

lundi 16 mars 2020 | 10:30 et 14:00
Espace Aragon, Ollainville (91)

Tristan & Yseult

mardi 17 mars 2020 | 10:30 et 14:00
Espace Daniel Salvi, Ballancourt sur Essonne (91)

Namasté

jeudi 19 mars 2020 | 09:30 et 14:30
Salle Gerard Philippe, Lisses (91)

Namasté

mardi 24 mars 2020 | 14:00
Théâtre Intercommunal d'Etampes, Etampes (91)

Namasté

mercredi 25 mars 2020 | 11:00 et 15:00
Théâtre Intercommunal d'Etampes, Etampes (91)

Namasté

jeudi 26 mars 2020 | 09:30
Théâtre Intercommunal d'Etampes, Etampes (91)

Tristan & Yseult

(à confirmer)

vendredi 27 mars 2020 | 10:00 et 14:00
Salle du Pont de Bois, Saint-Chéron (91)

Tristan & Yseult

samedi 28 mars 2020 | 15:00
Médiathèque, Vert-Le-Grand (91)

Tristan & Yseult

jeudi 2 avril 2020 | 10:30 et 15:30
Salle Polyvalente du Lycée Saint Hilaire, Etampes (91)

Tristan & Yseult

vendredi 3 avril 2020 | 14:00 et 20:30
Espace Georges Brassens, Itteville (91)

Ô Baobab

lundi 6 avril 2020 | 10:00 et 14:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)

Ô Baobab

mardi 7 avril 2020 | 10:00 et 14:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)

Namasté

mercredi 22 avril 2020 | 15:00
Salle des Fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil (91)

Namasté

jeudi 23 avril 2020 | 10:00
Salle des Fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil (91)

Namasté

samedi 25 avril 2020 | 16:00
Espace Aragon, Ollainville (91)

Namasté

lundi 27 avril 2020 | 10:00 et 14:30
Espace Nino Ferrer, Dammaries-lès-Lys (77)

Namasté

mardi 28 avril 2020 | 10:00 et 14:30
Espace Nino Ferrer, Dammaries-lès-Lys (77)

Namasté

jeudi 30 avril 2020 | 10:00 et 14:30
Espace Nino Ferrer, Dammaries-lès-Lys (77)

Namasté

jeudi 14 mai 2020 | 10:30 et 14:30
Salle de la Buissonnière, Vaux-le-Pénil (77)

Namasté

vendredi 15 mai 2020 | 10:30 et 14:30
Salle de la Buissonnière, Vaux-le-Pénil (77)

Tristan & Yseult

mardi 26 mai 2020 | 10:45 et 14:15
Espace Culturel, Villabé (91)

Tristan & Yseult

mardi 26 mai 2020 | 20:00
Espace Culturel "La Villa", Villabé (91)

Gilgamesh

mardi 2 juin 2020 | 14:00
Collège Marie Curie, Etampes

Gilgamesh

mercredi 3 juin 2020 | 10:00
Salle des Fêtes, Marolles-en-Hurepoix (91)


Représentations passées

Vaki Kosovar

vendredi 8 novembre 2019 | 10:30 et 13:30
Salle Polyvalente du Lycée Saint Hilaire, Etampes (91)

Vaki Kosovar

jeudi 7 novembre 2019 | 10:30 et 13:30
Salle Polyvalente du Lycée Saint Hilaire, Etampes (91)

Namasté

dimanche 6 octobre 2019 | 16:00
Salle Georges Brassens, Saint-Vrain (91)

Ô Baobab

samedi 28 septembre 2019 | 15:00
Pole Culturel, Sorgues (84)