Prochaines représentations
TRISTAN & YSEULT
lundi 29 avril 2024
|
10:00
–
14:00
Salle des fêtes, Marolles-en-Hurepoix (91), France
représentations scolaires
TRISTAN & YSEULT
mardi 30 avril 2024
|
10:30
–
14:00
Conservatoire Noureev, Ste Geneviève des Bois (91), France
représentations scolaires
TRISTAN & YSEULT
jeudi 2 mai 2024
|
13:05
–
15:30
Collège JB Vermay, Tournan en Brie (77), France
TRISTAN & YSEULT
vendredi 3 mai 2024
|
10:30
–
14:00
Collège JB Vermay, Tournan en Brie (77), France
TRISTAN & YSEULT
lundi 6 mai 2024
|
10:30
–
13:30
Collège Condorcet, Dourdan (91), France
TRISTAN & YSEULT
mardi 7 mai 2024
|
10:30
–
13:50
Collège Pablo Neruda, Bretigny (91), France
PIERRE ET LE LOUP
lundi 13 mai 2024
|
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammarie-les-Lys (77)
représentations scolaires
PIERRE ET LE LOUP
mardi 14 mai 2024
|
10:00
–
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammarie-les-Lys (77), France
représentations scolaires
GILGAMESH
jeudi 16 mai 2024
|
13:05
–
15:30
Collège JB Vermay, Tournan en Brie (77), France
PIERRE ET LE LOUP
jeudi 16 mai 2024
|
10:00
–
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammarie-les-Lys (77), France
représentations scolaires
GILGAMESH
vendredi 17 mai 2024
|
10:30
–
14:00
Collège JB Vermay, Tournan en Brie (77), France
PIERRE ET LE LOUP
vendredi 17 mai 2024
|
10:00
–
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammarie-les-Lys (77), France
représentations scolaires
GILGAMESH
mardi 21 mai 2024
|
10:30
–
13:50
Collège Pablo Neruda, Brétigny sur Orge (91), France
CYRANO
mercredi 22 mai 2024
|
10:30
Lycée Michelet, Arpajon (91), France
représentations scolaires
GILGAMESH
jeudi 23 mai 2024
|
10:30
–
14:00
Centre Culturel des Près du Roy, St Germain lès Arpajon (91), France
représentations scolaires
GILGAMESH
vendredi 24 mai 2024
|
10:00
Médiathèque Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91), France
PIERRE ET LE LOUP
jeudi 30 mai 2024
|
09:30
–
14:30
Salle Gerard Philipe, Lisses (91), France
représentations scolaires
PIERRE ET LE LOUP
vendredi 31 mai 2024
|
10:30
Ecole Maternelle Marco Polo, Evry (91), France
représentations scolaires
ESTIVALE 2024 – IN PETTO
samedi 22 juin 2024
|
18:00
Médiathèque Colette – Mail de l’Ile de France, Lisses (91), France
Renseignements : 01 69 11 40 10 / 01 69 11 48 80
ESTIVALE 2024 – IN PETTO
mardi 25 juin 2024
|
18:30
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain lès Corbeil (91), France
Renseignements : 01 69 89 99 52
ESTIVALE 2024 – IN PETTO
mercredi 26 juin 2024
|
15:00
Parvis de la médiathèque des Cités Unies, Savigny-le-Temple (77), France
ESTIVALE 2024 – IN PETTO
jeudi 27 juin 2024
|
19:30
Médiathèque Alain Ramey – Place Roland Vincent, Villabé (91), France
Renseignements : 06 84 34 79 43
ESTIVALE 2024 – IN PETTO
vendredi 28 juin 2024
|
18:00
MJC Simone Signoret – Place Guy Briantais, Evry-Coucouronnes (91), France
Renseignements : 01 64 97 86 00
Représentations passées
TRISTAN & YSEULT
vendredi 26 avril 2024
|
10:30
–
14:00
Salle Varache, Ballancourt (91), France
représentations scolaires
TRISTAN & YSEULT
jeudi 25 avril 2024
|
14:00
–
15:30
Collège Albert Camus, La Norville (91), France
TRISTAN & YSEULT
mercredi 24 avril 2024
|
10:30
Collège Jean Macé, Ste Geneviève des Bois (91), France
CYRANO
vendredi 5 avril 2024
|
10:30
–
14:00
Collège Albert Camus, La Norville (91), France
représentations scolaires
CYRANO
jeudi 4 avril 2024
|
10:30
–
14:00
Auditorium du Conservatoire Magnard, Evry (91), France
représentations scolaires
CYRANO
mercredi 3 avril 2024
|
09:10
–
10:25
Collège le Grand Parc, Cesson (77), France
CYRANO
mardi 2 avril 2024
|
10:00
Médiathèque Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
vendredi 29 mars 2024
|
10:30
–
13:50
Lycée Georges Brassens, Evry (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
jeudi 28 mars 2024
|
10:25
–
13:45
Salle des Fêtes Georges Pompidou, Epinay sur Orge (91), France
Ô BAOBAB
mercredi 27 mars 2024
|
10:00
Théâtre de Corbeil-Essonnes, Corbeil-Essonnes (91)
Tout Public
Ô BAOBAB
mardi 26 mars 2024
|
10:00
–
14:15
Théâtre de Corbeil-Essonnes, Corbeil-Essonnes (91)
Représentations scolaires
POÈTES VOS PAPIERS
mardi 26 mars 2024
|
10:30
–
14:00
Lycée Marie Larencin, Mennecy (91), France
représentations scolaires
POÈTES VOS PAPIERS
lundi 25 mars 2024
|
10:30
–
14:00
Lycée Marie Larencin, Mennecy (91), France
représentations scolaires
Les Enfants du Soleil
samedi 23 mars 2024
|
16:00
MJC Signoret, Evry-Courcouronnes (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
vendredi 22 mars 2024
|
10:30
–
14:00
Centre Culturel des Près du Roy, St Germain lès Arpajon (91), France
représentations scolaires
POÈTES VOS PAPIERS
jeudi 21 mars 2024
|
10:30
–
14:00
Conservatoire Magnard, Evry (91), France
représentations scolaires
POÈTES VOS PAPIERS
mercredi 20 mars 2024
|
10:30
Collège Paul Fort, Montlhéry (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
mardi 19 mars 2024
|
14:30
Médiathèque Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
lundi 18 mars 2024
|
10:25
–
13:45
Collège La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91), France
GILGAMESH
vendredi 15 mars 2024
|
10:25
–
13:45
collège La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91), France
GILGAMESH
jeudi 14 mars 2024
|
10:15
–
14:05
Conservatoire Noureev, Ste Geneviève des Bois (91), France
représentations scolaires
GILGAMESH
mardi 12 mars 2024
|
10:30
–
14:00
Collège Paul Fort, Montlhéry (91), France
GILGAMESH
lundi 11 mars 2024
|
10:30
–
14:00
Collège Albert Camus, La Norville (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / LES FEMMES SAVANTES
samedi 9 mars 2024
|
20:30
Espace Daniel Salvi, Ballancourt (91)
Réservations : 01 64 93 73 73
FESTIVAL LES HIVERNALES / LES FEMMES SAVANTES
vendredi 8 mars 2024
|
14:30
–
20:30
Espace G.Brassens, Itteville (91)
Réservations : 01 64 85 09 27 / culture@mairie-itteville.fr
POÈTES VOS PAPIERS
vendredi 8 mars 2024
|
10:15
–
14:00
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91), France
représentations scolaires
POÈTES VOS PAPIERS
jeudi 7 mars 2024
|
10:35
–
13:20
Institut Saint Pierre, Brunoy (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
jeudi 7 mars 2024
|
15:25
Institut Saint Pierre, Brunoy (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
mardi 5 mars 2024
|
10:30
–
14:00
Collège Charles Péguy, Palaiseau (91), France
POÈTES VOS PAPIERS!
lundi 4 mars 2024
|
10:30
–
14:00
médiathèque Colette, Lisses (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
dimanche 3 mars 2024
|
16:00
Espace Aragon, Ollainville (91)
Réservations : 01 69 26 19 19
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
samedi 2 mars 2024
|
20:30
Salle polyvalente, Fontenay-le-Vicomte (91)
Réservations : 01 64 57 04 10
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
vendredi 1 mars 2024
|
20:30
Complexe du Jeu de Paume, Boissy-sous-Saint-Yon (91)
Réservations : 01 64 91 92 93
CYRANO
vendredi 1 mars 2024
|
10:30
–
14:00
Collège Charles Péguy, Morsang sur Orge (91), France
représentations scolaires
CYRANO
jeudi 29 février 2024
|
10:30
–
13:30
Salle du Pont du Bois, St Chéron (91), France
représentations scolaires
CYRANO
mercredi 28 février 2024
|
10:30
Lycée Joliot Curie, Dammarie les Lys (77), France
représentations scolaires
FESTIVAL LES HIVERNALES / RIDICULES
mardi 27 février 2024
|
19:00
Médiathèque du Val d’Essonne Lazare-Carnot, La Ferté Alais (91)
Réservations : 01 64 57 66 39
CYRANO
mardi 27 février 2024
|
10:45
–
14:15
Espace Culturel, Villabé (91), France
représentations scolaires
FESTIVAL LES HIVERNALES / RIDICULES
lundi 26 février 2024
|
10:40
–
13:50
Lycée Marie Larencin, Mennecy (91), France
représentations scolaires
CYRANO
lundi 26 février 2024
|
10:30
–
14:00
Institut Saint Pierre, Brunoy (91), France
TRISTAN & YSEULT
vendredi 9 février 2024
|
10:30
–
14:00
Collège Louise Weiss, Nozay (91), France
TRISTAN & YSEULT
jeudi 8 février 2024
|
10:00
Médiathèque Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
mercredi 7 février 2024
|
09:45
Espace Culturel, Villabé (91)
Réservations : 06 84 34 79 43
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
mardi 6 février 2024
|
14:15
–
20:00
Espace Culturel, Villabé (91)
Réservations : 06 84 34 79 43
TRISTAN & YSEULT
mardi 6 février 2024
|
10:30
–
14:00
Espace Culturel Jean Jacques Robert, Mennecy (91), France
TRISTAN & YSEULT
lundi 5 février 2024
|
11:10
–
13:30
Salle du Pont du Bois, Saint Chéron, France
TRISTAN & YSEULT
lundi 5 février 2024
|
15:35
Salle du Pont du Bois, Saint Chéron, France
FESTIVAL LES HIVERNALES / MODESTES PROPOSITIONS
samedi 3 février 2024
|
20:30
Salle René Cassin, Lardy (91)
Réservations : 01 69 27 14 94 / www.ville-lardy.fr/billetterie
FESTIVAL LES HIVERNALES / MODESTES PROPOSITIONS
vendredi 2 février 2024
|
20:30
Salle René Cassin, Lardy (91)
Réservations : 01 69 27 14 94 / www.ville-lardy.fr/billetterie
TRISTAN & YSEULT
vendredi 2 février 2024
|
13:00
salle jules Menet, La Ferté Alais (91), France
TRISTAN & YSEULT
jeudi 1 février 2024
|
10:30
–
14:00
Lycee Antonin Carême, Savigny le Temple (77), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / A TABLE!
jeudi 1 février 2024
|
10:00
Salle René Cassin, Lardy (91), France
représentation scolaire
TRISTAN & YSEULT
mercredi 31 janvier 2024
|
10:30
–
14:00
Lycee Antonin Carême, Savigny le Temple (77), France
TRISTAN & YSEULT
mardi 30 janvier 2024
|
10:30
–
14:00
auditorium de la médiathèque Colette, Lisses (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / A TABLE!
mardi 30 janvier 2024
|
11:30
–
15:00
Collège Rosa Parks, Villabé (91), France
représentations scolaires
TRISTAN & YSEULT
lundi 29 janvier 2024
|
10:25
–
13:45
collège La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / A TABLE!
lundi 29 janvier 2024
|
10:40
–
14:00
Collège Rosa Parks, Villabé (91), France
représentations scolaires
FESTIVAL LES HIVERNALES / A TABLE!
lundi 29 janvier 2024
|
15:00
Collège Rosa Parks, Villabé (91), France
représentations scolaires
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
dimanche 28 janvier 2024
|
15:00
–
17:00
Théâtre de Bligny, C.C du Pays de Limours (91)
Réservations : 01 60 81 90 18
Gilgamesh – Orchestra
samedi 27 janvier 2024
|
16:00
Théâtre de l’Agora – Scène nationale de l’Essonne, Evry-Courcouronnes, France
https://www.scenenationale-essonne.com/saison/gilgamesh
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
samedi 27 janvier 2024
|
20:30
Gymnase, Cheptainville (91)
Réservations : 01 69 14 82 12
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
vendredi 26 janvier 2024
|
14:00
–
20:30
Salle des fêtes, Marolles-en-Hurepoix (91)
Réservations : 01 69 14 14 40
GILGAMESH
vendredi 26 janvier 2024
|
10:30
Collège La Tuilerie, St Germain lès Corbeil (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / RENCONTRE AVEC LA COMPAGNIE
jeudi 25 janvier 2024
|
19:00
Médiathèque Alain Ramey, Villabé (91)
Réservations : 06 84 34 79 43
GILGAMESH
jeudi 25 janvier 2024
|
10:30
Collège Les Gatines, Savigny sur Orge (91), France
GILGAMESH
mercredi 24 janvier 2024
|
10:30
Collège Le Saussay, Ballancourt (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
mardi 23 janvier 2024
|
20:30
Gymnase V. Vilain, La Ferté Alais (91)
Réservations : 06 77 30 30 22
GILGAMESH
mardi 23 janvier 2024
|
10:30
–
14:00
Collège Jean Moulin, St Michel sur Orge (91), France
GILGAMESH
lundi 22 janvier 2024
|
14:00
Salle des Fêtes, Marolles-en-Hurepoix (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
dimanche 21 janvier 2024
|
16:00
Salle des fêtes, Avrainville (91)
Réservations : 01 64 91 30 08
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
samedi 20 janvier 2024
|
20:30
Salle des loisirs, Leudeville (91)
Réservations : 01 69 14 81 52
FESTIVAL LES HIVERNALES / ON VOUS RACONTE DES HISTOIRES
vendredi 19 janvier 2024
|
20:30
Salle Henri Boissière, Vert-Le-Grand (91)
Réservations : 01 64 56 02 72
CONTES ET MUSIQUES DU BAOBAB
jeudi 21 décembre 2023
|
10:30
–
14:00
Salle Aragon, Vert-le-Petit (91), France
CONTES ET MUSIQUES DU BAOBAB
mardi 19 décembre 2023
|
10:30
–
14:00
Ecole élémentaire « Les Singes Verts », Boutigny-sur-Essonne, France
PIERRE ET LE LOUP
lundi 18 décembre 2023
|
10:00
–
14:00
Conservatoire Xenakis, Evry-courcouronnes (91), France
LA PELLE DU LARGE / PHILIPPE GENTY
samedi 16 décembre 2023
|
20:30
Salle des Fêtes, Cheptainville (91), France
PIERRE ET LE LOUP – Orchestra
samedi 16 décembre 2023
|
20:00
Conservatoire Xenakis, Evry-courcouronnes (91), France
LA PELLE DU LARGE / PHILIPPE GENTY
vendredi 15 décembre 2023
|
10:00
–
14:00
Salle René Cassin, Lardy (91), France
PIERRE ET LE LOUP
vendredi 15 décembre 2023
|
10:00
–
14:30
Conservatoire Xenakis, Evry-courcouronnes (91), France
LA PELLE DU LARGE / PHILIPPE GENTY
jeudi 14 décembre 2023
|
14:00
Salle René Cassin, Lardy (91), France
PIERRE ET LE LOUP
jeudi 14 décembre 2023
|
10:00
–
14:30
Conservatoire Xenakis, Evry-courcouronnes (91), France
PIERRE ET LE LOUP – Scolaires
dimanche 10 décembre 2023
|
15:00
Salle Polyvalente, Janville sur Juine (91), France
PIERRE ET LE LOUP
samedi 9 décembre 2023
|
15:00
–
16:30
La Ferme des jeux, Vaux le Pénil (77), France
LA PELLE DU LARGE / PHILIPPE GENTY
vendredi 17 novembre 2023
|
10:30
–
14:00
Médiathèque Colette, Lisses (91), France
LA PELLE DU LARGE / PHILIPPE GENTY
jeudi 16 novembre 2023
|
09:30
–
14:30
Salle Gerard Philipe, Lisses (91), France
LA PELLE DU LARGE / PHILIPPE GENTY
mardi 14 novembre 2023
|
15:15
–
20:00
Espace Culturel, Villabé (91), France
LA PELLE DU LARGE / PHILIPPE GENTY
dimanche 12 novembre 2023
|
17:00
Espace Concorde – Salle Degas, Arpajon (91), France
CONTES ET MUSIQUES DU BAOBAB
mardi 7 novembre 2023
|
10:00
–
14:00
Salle des Fêtes, Broglie (27), France
Ô BAOBAB
mercredi 25 octobre 2023
|
16:00
Espace Culturel Saint-Léger, Bourbon-Lancy (03), France
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
jeudi 6 juillet 2023
|
19:30
Parvis de la Médiathèque Alain Ramey – Place Rolland Vincent, Villabé
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
jeudi 6 juillet 2023
|
19:30
Parvis de la Médiathèque Alain Ramey – Place Rolland Vincent, Villabé
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
jeudi 6 juillet 2023
|
19:30
Parvis de la Médiathèque Alain Ramey – Place Rolland Vincent, Villabé
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
jeudi 6 juillet 2023
|
19:30
Parvis de la Médiathèque Alain Ramey – Place Rolland Vincent, Villabé
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
jeudi 6 juillet 2023
|
19:30
Parvis de la Médiathèque Alain Ramey – Place Rolland Vincent, Villabé
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
dimanche 2 juillet 2023
|
14:30
Domaine départemental de Méréville, Méréville
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
samedi 1 juillet 2023
|
19:00
Parc de la mairie, Itteville
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
vendredi 30 juin 2023
|
17:30
MJC Simone Signoret – Place Guy Briantais, Evry-Coucouronnes
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
jeudi 29 juin 2023
|
20:00
Parc de la mairie, Le Plessis-Pâté
ESTIVALE 2023 – FIAMMIFERI
mercredi 28 juin 2023
|
18:30
Parvis de la Médiathèque Colette – MAIL de l’Ile de France, Lisses
POÈTES VOS PAPIERS
mardi 20 juin 2023
|
10:30
–
14:00
Collège Le Roussay, Etrechy (91), France
CYRANO
mercredi 14 juin 2023
|
19:00
Espace Culturel, Villabé
CYRANO
lundi 12 juin 2023
|
10:30
–
13:30
Collège Condorcet, Dourdan
GILGAMESH
mardi 6 juin 2023
|
10:30
–
13:45
Médiathèque Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91), France
Ô BAOBAB
samedi 27 mai 2023
|
20:30
Auditorium du conservatoire, Le Plessis-Pâté (91), France
Ô BAOBAB
vendredi 26 mai 2023
|
10:00
–
14:00
Auditorium du conservatoire, Le Plessis-Pâté (91), France
TRISTAN & YSEULT
jeudi 25 mai 2023
|
10:30
–
13:55
Collège Pablo Neruda, Brétigny-sur-Orge (91), France
TRISTAN & YSEULT
mardi 23 mai 2023
|
13:55
Collège Pablo Neruda, Brétigny-sur-Orge (91), France
TRISTAN & YSEULT
lundi 22 mai 2023
|
10:00
–
14:00
Salle des fêtes, Marolles-en-Hurepoix (91)
VAKI KOSOVAR
mardi 16 mai 2023
|
10:30
–
14:00
Collège Paul Fort, Montlhéry (91)
VAKI KOSOVAR
lundi 15 mai 2023
|
10:30
–
14:00
auditorium de la médiathèque Colette, Lisses (91), France
MEKTOUB
samedi 13 mai 2023
|
18:00
Centre Culturel G.Philipe, Lisses (91)
MEKTOUB
vendredi 12 mai 2023
|
09:30
Centre Culturel G.Philipe, Lisses (91)
MEKTOUB
jeudi 11 mai 2023
|
10:15
–
14:30
Centre Culturel G.Philipe, Lisses (91)
Ô BAOBAB
vendredi 28 avril 2023
|
09:30
–
14:30
Yzeurespace, Yzeure (03)
Ô BAOBAB
jeudi 27 avril 2023
|
19:00
Yzeurespace, Yzeure (03), France
VAKI KOSOVAR
jeudi 20 avril 2023
|
10:30
–
14:30
Collège Eugène Delacroix, Draveil (91)
TRISTAN & YSEULT
mardi 18 avril 2023
|
13:30
Collège Condorcet, Dourdan (91), France
TRISTAN & YSEULT
lundi 17 avril 2023
|
10:15
–
14:15
Auditorium Rudolf Noureev, Saint-Geneviève-des-Bois
MEKTOUB
vendredi 14 avril 2023
|
14:15
–
20:00
Espace Culturel « La Villa », Villabé (91)
MEKTOUB
jeudi 13 avril 2023
|
09:45
–
14:15
Espace Culturel « La Villa », Villabé (91)
MEKTOUB
mercredi 12 avril 2023
|
10:00
–
14:00
Espace Culturel, Villabé (91)
MEKTOUB
mardi 11 avril 2023
|
14:15
–
20:00
Espace Culturel « La Villa », Villabé (91)
GILGAMESH
vendredi 7 avril 2023
|
10:30
–
13:50
Collège Pablo Neruda, Brétigny sur Orge (91), France
GILGAMESH
jeudi 6 avril 2023
|
13:00
–
15:15
Collège Rolland Garros, St Germain lès Arpajon (91), France
GILGAMESH
mercredi 5 avril 2023
|
10:30
Collège Rolland Garros, St Germain lès Arpajon (91), France
MEKTOUB
mardi 4 avril 2023
|
14:45
–
20:00
Scène nationale de l’Essonne, Théâtre de l’Agora, Evry-Courcouronnes (91)
GILGAMESH
mardi 4 avril 2023
|
14:00
Collège Jean Moulin, Saint-Michel-sur-Orge (91)
MEKTOUB
lundi 3 avril 2023
|
10:00
–
14:45
Scène nationale de l’Essonne, Théâtre de l’Agora, Evry-Courcouronnes (91)
MEKTOUB
samedi 1 avril 2023
|
17:00
Salle des fêtes, Marolles-en-hurepoix (91)
MEKTOUB
vendredi 31 mars 2023
|
14:00
–
20:30
Salle des fêtes, Marolles-en-hurepoix (91)
MEKTOUB
jeudi 30 mars 2023
|
10:00
–
14:00
Salle des fêtes, Marolles-en-hurepoix (91)
MEKTOUB
dimanche 26 mars 2023
|
17:00
Salle des fêtes, St-Germain-lès-Corbeil (91)
GILGAMESH
vendredi 24 mars 2023
|
10:30
–
14:00
Collège le Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)
GILGAMESH
jeudi 23 mars 2023
|
10:30
–
14:05
Auditorium Rudolf Noureev, Sainte-Geneviève-des-Bois (91), France
GILGAMESH
mardi 21 mars 2023
|
15:15
Auditorium du Conservatoire Magnard, Evry (91), France
GILGAMESH
lundi 20 mars 2023
|
10:25
–
13:45
Collège La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91)
VEILLÉE MEKTOUB
samedi 18 mars 2023
|
18:30
Médiathèque municiale, Cheptainville (91), France
PIERRE ET LE LOUP
vendredi 17 mars 2023
|
10:30
–
14:00
Gymnase des Singes Verts, Boutigny-sur-Essonne (91), France
VEILLÉE MEKTOUB
vendredi 17 mars 2023
|
19:00
c/o l’habitant, Villabé (91), France
VEILLÉE MEKTOUB
mercredi 15 mars 2023
|
18:00
Médiathèque Victor Hugo, Saint-Germain-lès-Corbeil (91), France
VEILLÉE MEKTOUB
mardi 14 mars 2023
|
20:00
Médiathèque municipale, Vert-le-Grand (91), France
PIERRE ET LE LOUP
mardi 14 mars 2023
|
10:30
–
14:15
Ecole maternelle Elsa Triolet, Itteville (91)
POÈTES VOS PAPIERS
lundi 13 mars 2023
|
10:25
–
13:45
Collège La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91)
VEILLÉE MEKTOUB
dimanche 12 mars 2023
|
16:00
Cie des hermines chez l’Habitant, Marolles-en-Hurepoix (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
samedi 11 mars 2023
|
21:00
Salle Pablo Picasso, La Norville (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
vendredi 10 mars 2023
|
14:00
Salle Pablo Picasso, La Norville (91), France
VEILLÉE MEKTOUB
vendredi 10 mars 2023
|
14:30
Résidence du Parc, Marolles-en-Hurepoix (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
jeudi 9 mars 2023
|
10:30
–
14:00
Collège André Maurois, Epinay-sur-Orge, France
POÈTES VOS PAPIERS
mercredi 8 mars 2023
|
16:00
Lycée Georges Brassens, Evry (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
mardi 14 février 2023
|
10:30
–
14:00
Collège Charles Péguy, Morsang-sur-Orge (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
lundi 13 février 2023
|
10:35
–
14:00
Lycée André Bouloche, Livry-Gargan (93), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / N’IMPORTE QUOI
dimanche 12 février 2023
|
16:00
Espace Culturel « La Villa », Villabé (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / N’IMPORTE QUOI
samedi 11 février 2023
|
20:00
Espace Culturel « La Villa », Villabé (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
samedi 11 février 2023
|
20:00
Le Pélican, Lardy (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / N’IMPORTE QUOI
vendredi 10 février 2023
|
20:30
Espace Daniel Salvi, Ballancourt
POÈTES VOS PAPIERS
jeudi 9 février 2023
|
10:30
–
14:00
Conservatoire Magnard, Evry (91), France
POÈTES VOS PAPIERS
mardi 7 février 2023
|
10:35
–
14:00
Centre Culturel des Près du Roy, St Germain lès Arpajon, France
POÈTES VOS PAPIERS
lundi 6 février 2023
|
10:00
–
14:00
Lycée Geoffroy-Saint-Hilaire, Etampes (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / FLY ME TO THE MOON
dimanche 5 février 2023
|
16:00
Espace Aragon, Ollainville (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / FLY ME TO THE MOON
samedi 4 février 2023
|
20:30
Espace Olympe de Gouges, Saint-Germain-lès-Arpajon
FESTIVAL LES HIVERNALES / FLY ME TO THE MOON
vendredi 3 février 2023
|
20:30
Complexe du Jeu de Paume, Boissy-sous-Yon (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / RIEN A DIRE
mardi 31 janvier 2023
|
20:30
Auditorium du Conservatoire, Le Plessis Pâté (91), France
VAKI KOSOVAR
lundi 30 janvier 2023
|
10:20
–
14:00
Collège Charles Péguy, Palaiseau (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / RIEN A DIRE
dimanche 29 janvier 2023
|
16:00
Salle René Cassin, Lardy (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / RIEN A DIRE
samedi 28 janvier 2023
|
20:30
Salle Polyvalente, Fontenay-le-Vicomte (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / FLY ME TO THE MOON
vendredi 27 janvier 2023
|
20:30
Gymnase, Cheptainville (91)
TRISTAN & YSEULT
vendredi 27 janvier 2023
|
10:30
–
14:00
auditorium de la médiathèque Colette, Lisses (91), France
TRISTAN & YSEULT
jeudi 26 janvier 2023
|
10:30
–
14:00
Maison de quartier le Village, Evry (91), France
TRISTAN & YSEULT
mercredi 25 janvier 2023
|
10:30
Collège Jean Moulin, Saint-Michel-sur-Orge (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / FLY ME TO THE MOON
mardi 24 janvier 2023
|
20:30
Gymnase V. Vilain, La Ferté Alais (91)
TRISTAN & YSEULT
mardi 24 janvier 2023
|
13:50
Collège Louise Weiss, Nozay (91), France
TRISTAN & YSEULT
lundi 23 janvier 2023
|
10:30
–
14:00
Collège Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91), France
FESTIVAL LES HIVERNALES / FLY ME TO THE MOON
dimanche 22 janvier 2023
|
16:00
Théâtre de Bligny, Bligny (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / FLY ME TO THE MOON
samedi 21 janvier 2023
|
20:30
Salle de fêtes, Avrainville (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / RIEN A DIRE
vendredi 20 janvier 2023
|
20:30
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)
TRISTAN & YSEULT
vendredi 20 janvier 2023
|
10:25
–
13:30
Lycée Antonin Carême, Savigny-le-Temple (77)
TRISTAN & YSEULT
jeudi 19 janvier 2023
|
10:25
–
13:30
Lycée Antonin Carême, Savigny-le-Temple (77)
FESTIVAL LES HIVERNALES / RIEN A DIRE
mardi 17 janvier 2023
|
20:30
Espace Georges Brassens, Itteville (91)
TRISTAN & YSEULT
mardi 17 janvier 2023
|
10:30
–
13:30
Salle du Pont du Bois, Saint Chéron, France
FESTIVAL LES HIVERNALES / RIEN A DIRE
dimanche 15 janvier 2023
|
16:00
Théâtre Intercommunal, CAESE / Etampes
FESTIVAL LES HIVERNALES / RIEN A DIRE
samedi 14 janvier 2023
|
20:30
Salle des Loisirs, Leudeville (91)
FESTIVAL LES HIVERNALES / FLY ME TO THE MOON
vendredi 13 janvier 2023
|
20:30
Salle Henri Boissière, Vert-le-Grand (91)
Contes et Musiques de l’Inde
jeudi 15 décembre 2022
|
10:30
–
14:00
Ecole Alain Savary, Vert-le-Petit (91)
PIERRE ET LE LOUP
mercredi 14 décembre 2022
|
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammarie-les-Lys (77)
PIERRE ET LE LOUP
samedi 10 décembre 2022
|
18:00
Médiathèque Colette, Lisses (91)
PIERRE ET LE LOUP
vendredi 9 décembre 2022
|
20:30
Espace G.Brassens, Itteville (91)
PIERRE ET LE LOUP
jeudi 8 décembre 2022
|
10:40
–
14:15
Ecole Pablo Picasso, Itteville (91)
VAKI KOSOVAR
mardi 6 décembre 2022
|
09:30
–
12:50
Lycée polyvalent Marie Laurencin, Mennecy (91)
VAKI KOSOVAR
lundi 5 décembre 2022
|
10:30
–
14:50
Lycée polyvalent Marie Laurencin, Mennecy (91)
PIERRE ET LE LOUP
samedi 3 décembre 2022
|
15:00
Médiathèque départementale Lazare Carnot, La Ferté-Alais (91)
PIERRE ET LE LOUP
vendredi 2 décembre 2022
|
09:30
Ecole maternelle Pasteur, Ballancourt-sur-Essonne (91)
NAMASTÉ
dimanche 27 novembre 2022
|
16:00
Espace culturel les 26 couleurs, Saint-Fargeau-Ponthierry (77)
Contes des Sages de l’Inde
samedi 26 novembre 2022
|
15:00
Espace Concorde – Salle Degas, Arpajon (91)
NAMASTÉ
vendredi 25 novembre 2022
|
10:30
–
14:30
La Ferme des jeux, Vaux-le-Pénil (77)
NAMASTÉ
jeudi 24 novembre 2022
|
10:30
–
14:30
La Ferme des jeux, Vaux le Pénil (77)
GILGAMESH
jeudi 24 novembre 2022
|
10:25
–
14:00
Collège Eugène Delacroix, Draveil (91)
GILGAMESH
mercredi 23 novembre 2022
|
10:30
Collège Paul Fort, Montlhéry (91)
GILGAMESH
mardi 22 novembre 2022
|
10:00
–
14:00
Centre Rudolf noureev, Sainte-Geneviève-des-Bois (91)
GILGAMESH
lundi 21 novembre 2022
|
10:30
–
14:00
Mail de l’Île-de-France, Lisses (91)
VAKI KOSOVAR
vendredi 18 novembre 2022
|
20:30
Institut des Cultures d’Islam, Paris, France
TRISTAN & YSEULT
jeudi 10 novembre 2022
|
10:45
–
14:00
Espace Daniel Salvi, Ballancourt (91)
NAMASTÉ
samedi 15 octobre 2022
|
16:00
Conservatoire Xénakis, Evry (91), France
NAMASTÉ
jeudi 13 octobre 2022
|
10:00
Conservatoire Xénakis, Evry (91)
NAMASTÉ
mercredi 12 octobre 2022
|
14:30
Conservatoire Xénakis, Evry (91)
LA PELLE DU LARGE / PHILIPPE GENTY
vendredi 7 octobre 2022
|
14:15
–
20:30
Théâtre Silvia Monfort – Yzeurespace, Yzeure (03)
LA PELLE DU LARGE / PHILIPPE GENTY
vendredi 7 octobre 2022
|
10:30
Théâtre Silvia Monfort – Yzeurespace, Yseure (03)
HANDS UP!
vendredi 8 juillet 2022
|
19:00
MJC Signoret / Place Guy Briantais, Evry-Courcouronnes (91)
HANDS UP!
jeudi 7 juillet 2022
|
19:00
Pelouse du Gymnase, Cheptainville (91)
HANDS UP!
mercredi 6 juillet 2022
|
15:00
Parc de la Butte aux Grès, Ollainville (91)
HANDS UP!
mercredi 6 juillet 2022
|
19:00
Parc de la mairie, Lardy (91)
HANDS UP!
samedi 2 juillet 2022
|
16:00
CSBM Résidence J.Vallès, St-Germain-lès-Arpajon (91)
HANDS UP!
vendredi 1 juillet 2022
|
19:00
Parc de la mairie, Itteville (91)
HANDS UP!
jeudi 30 juin 2022
|
17:30
–
19:00
Grange du centre de loisirs, Villabé (91)
Contes du Baobab
mardi 28 juin 2022
|
09:00
–
10:30
salle Jean Vilar, St Pierre du Perray (91)
TRISTAN & YSEULT
jeudi 16 juin 2022
|
13:50
Collège Le Parc de Villeroy, Mennecy (91)
VAKI KOSOVAR
mercredi 15 juin 2022
|
10:30
Collège Paul Fort, Montlhéry (91)
VAKI KOSOVAR
mardi 14 juin 2022
|
10:30
–
14:00
Collège Paul Fort, Montlhéry (91)
GILGAMESH
lundi 13 juin 2022
|
11:30
–
14:00
Auditorium, Saint-Germin-lès-Arpajon (91)
TRISTAN & YSEULT
jeudi 9 juin 2022
|
10:30
–
13:55
Collège Pablo Neruda, Brétigny-sur-Orge (91)
TRISTAN & YSEULT
mardi 7 juin 2022
|
13:55
Collège Pablo Neruda, Brétigny-sur-Orge (91)
MEKTOUB
mercredi 25 mai 2022
|
20:30
Salle René Cassin, Lardy (91)
MEKTOUB
mardi 24 mai 2022
|
14:00
–
20:30
Salle René Cassin, Lardy (91)
MEKTOUB
lundi 23 mai 2022
|
10:00
–
14:00
Salle René Cassin, Lardy (91)
MEKTOUB
vendredi 20 mai 2022
|
10:00
–
14:30
Espace culturel Baschet, Saint-Michel-sur-Orge (91)
MEKTOUB
jeudi 19 mai 2022
|
10:00
–
14:30
Espace culturel Baschet, St-Michel-sur-Orge (91)
MEKTOUB
mercredi 18 mai 2022
|
15:00
Espace culturel Baschet, St-Michel-sur-Orge (91)
Aït Sadden
samedi 14 mai 2022
|
14:00
Médiathèque V.BIRCK, Lardy (91)
MEKTOUB
vendredi 13 mai 2022
|
14:00
–
20:30
Espace G.Brassens, Itteville (91)
GILGAMESH
jeudi 14 avril 2022
|
14:00
Collège Sédar Senghor, Corbeil-Essonnes (91)
POÈTES VOS PAPIERS
mardi 12 avril 2022
|
10:30
–
14:00
Collège le Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)
POÈTES VOS PAPIERS
lundi 11 avril 2022
|
13:40
Collèg Maryse Bastié, Vélizy-Villacoublay (78)
PIERRE ET LE LOUP (restitution PACTE, représentation avec les élèves)
samedi 9 avril 2022
|
15:30
La Villa, Villabé (91)
PIERRE ET LE LOUP (restitution PACTE, représentation avec les élèves)
vendredi 8 avril 2022
|
20:00
La Villa, Villabé (91)
GILGAMESH
vendredi 8 avril 2022
|
10:35
–
12:55
Collège P.Neruda, Brétigny-sur-Orge (91)
GILGAMESH
vendredi 8 avril 2022
|
15:20
Collège P.Neruda, Brétigny-sur-Orge (91)
PIERRE ET LE LOUP
jeudi 7 avril 2022
|
09:00
–
10:30
La Villa, Villabé (91)
GILGAMESH
jeudi 7 avril 2022
|
10:30
–
14:05
Auditorium R.Noureev, Sainte-Geneviève-des-Bois (91)
PIERRE ET LE LOUP
mardi 5 avril 2022
|
10:00
–
14:00
Place Victor Hugo, St-germain-lès-corbeil
PIERRE ET LE LOUP
lundi 4 avril 2022
|
14:30
Place Victor Hugo, St-germain-lès-corbeil
TRISTAN & YSEULT
jeudi 31 mars 2022
|
10:30
–
13:45
Centre Rudolf Noureev, Sainte-Geneviève-des-Bois (91)
TRISTAN & YSEULT
mercredi 30 mars 2022
|
10:30
Collège le Parc de villeroy, Mennecy (91)
POÈTES VOS PAPIERS
samedi 26 mars 2022
|
16:00
Médiathèque, Vert-le-Grand (91)
POÈTES VOS PAPIERS
vendredi 25 mars 2022
|
10:30
–
14:00
Collège le Village, Evry (91)
POÈTES VOS PAPIERS
jeudi 24 mars 2022
|
10:15
–
13:35
Salle du pont de bois, Saint-Chéron (91)
POÈTES VOS PAPIERS
mercredi 23 mars 2022
|
08:40
–
10:30
Collège Joseph Bara, Palaiseau (91)
POÈTES VOS PAPIERS
mardi 22 mars 2022
|
14:15
La Villa, Villabé (91)
POÈTES VOS PAPIERS
lundi 21 mars 2022
|
10:30
–
13:45
Collège La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91)
GILGAMESH
vendredi 18 mars 2022
|
10:30
–
13:45
Collège La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91)
GILGAMESH
jeudi 17 mars 2022
|
10:30
–
14:00
Auditorium de la médiathèque, Lisses (91)
GILGAMESH
mercredi 16 mars 2022
|
10:00
Collège St-Exupéry, Marolles-en-Hurepoix (91)
GILGAMESH
mardi 15 mars 2022
|
10:25
–
14:00
Collège Eugène Delacroix, Draveil (91)
GILGAMESH
lundi 14 mars 2022
|
10:30
–
14:00
Collège Jean Macé, Sainte-Genevieve des Bois
FESTIVAL / LES HIVERNALES
samedi 12 février 2022
|
20:30
Espace Georges Brassens, Itteville (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
vendredi 11 février 2022
|
20:30
Espace Olympe de Gouges, Saint-Germain-lès-Arpajon
Les Enfants du Soleil
vendredi 11 février 2022
|
10:15
Salle René Cassin, Lardy (91)
TRISTAN & YSEULT
jeudi 10 février 2022
|
14:00
Collège Léornard de Vinci, La Ferté-Alais (91)
Les Enfants du Soleil
jeudi 10 février 2022
|
10:15
–
14:00
Salle René Cassin, Lardy (91)
TRISTAN & YSEULT
mercredi 9 février 2022
|
09:30
Collège le Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)
TRISTAN & YSEULT
lundi 7 février 2022
|
10:30
–
13:30
Collège Le Village, Evry (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
dimanche 6 février 2022
|
16:00
Espace Aragon, Ollainville (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
samedi 5 février 2022
|
20:30
Complexe du Jeu de Paume, Boissy-sous-Yon (91)
Les Enfants du Soleil
samedi 5 février 2022
|
14:30
–
16:30
Petit théâtre de la ferme des jeux, Vaux-le-Pénil (77)
TRISTAN & YSEULT
mercredi 2 février 2022
|
08:40
–
10:40
Collège Emile Auvrau, Dourdan (91)
TRISTAN & YSEULT
mardi 1 février 2022
|
10:30
–
13:30
Collège Condorcet, Dourdan (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
lundi 31 janvier 2022
|
14:00
Salle René Cassin, Lardy (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
dimanche 30 janvier 2022
|
16:00
Salle René Cassin, Lardy (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
samedi 29 janvier 2022
|
20:30
Salle Polyvalente, Fontenay-le-Vicomte (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
vendredi 28 janvier 2022
|
20:30
Gymnase, Cheptainville (91)
GILGAMESH
vendredi 28 janvier 2022
|
10:30
Collège Jean Moulin, Saint-Michel-sur-Orge (91)
GILGAMESH
jeudi 27 janvier 2022
|
10:30
–
13:45
Centre Rudolf Noureev, Sainte-Geneviève-des-Bois (91)
GILGAMESH
mercredi 26 janvier 2022
|
09:30
Collège le Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
mardi 25 janvier 2022
|
20:30
Gymnase V. Vilain, La Ferté Alais (91)
GILGAMESH
mardi 25 janvier 2022
|
10:30
–
13:30
Médiathèque Albert Camus, Evry (91)
GILGAMESH
lundi 24 janvier 2022
|
10:30
–
13:30
Centre Rudolf Noureev, Sainte-Geneviève-des-Bois (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
dimanche 23 janvier 2022
|
16:00
Théâtre de Bligny, Bligny (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
samedi 22 janvier 2022
|
20:30
Gymnase de Morigny-Champigny, CAESE / Morigny-Champigny (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
vendredi 21 janvier 2022
|
20:30
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)
VAKI KOSOVAR
jeudi 20 janvier 2022
|
10:30
–
13:30
Lycée Geoffroy Saint-Hilaire, Etampes (91)
VAKI KOSOVAR
mercredi 19 janvier 2022
|
10:30
Lycée Geoffroy St Hilaire, Etampes (91)
VAKI KOSOVAR
mardi 18 janvier 2022
|
10:30
–
13:30
Lycée Geoffroy Saint-Hilaire, Etampes (91)
VAKI KOSOVAR
lundi 17 janvier 2022
|
10:30
–
14:00
Auditorium de la médiathèque, Lisses (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
dimanche 16 janvier 2022
|
17:30
Salle de fêtes, Avrainville (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
samedi 15 janvier 2022
|
20:30
Salle des Loisirs, Leudeville (91)
FESTIVAL / LES HIVERNALES
vendredi 14 janvier 2022
|
20:30
Salle Henri Boissière, Vert-le-Grand (91)
VAKI KOSOVAR
vendredi 14 janvier 2022
|
10:25
–
14:00
Collège Eugène Delacroix, Draveil (91)
VAKI KOSOVAR
jeudi 6 janvier 2022
|
10:30
Lycée Antonin Carême, Savigny-le-temple (77)
VAKI KOSOVAR
mercredi 5 janvier 2022
|
10:30
–
14:30
Lycée Antonin Carême, Savigny-le-temple (77)
VAKI KOSOVAR
mardi 4 janvier 2022
|
13:30
–
15:45
Lycée Antonin Carême, Savigny-le-temple (77)
PIERRE ET LE LOUP
jeudi 16 décembre 2021
|
09:00
–
10:30
Salle René Cassin, Lardy (91)
Pierre et le Loup
mercredi 15 décembre 2021
|
10:30
Conservatoire, Arpajon (91)
PIERRE ET LE LOUP
mercredi 15 décembre 2021
|
10:30
Conservatoire, Arpajon (91)
CONTES DU BAOBAB
mardi 14 décembre 2021
|
10:00
La Scène, Limours (91)
Ô BAOBAB
samedi 11 décembre 2021
|
16:00
Conservatoire Xénakis, Evry (91)
Ô BAOBAB
jeudi 9 décembre 2021
|
10:00
–
14:00
Conservatoire Xénakis, Evry (91)
Ô BAOBAB
mercredi 8 décembre 2021
|
14:30
–
16:00
Conservatoire Xénakis, Evry (91)
Pierre et le Loup
samedi 4 décembre 2021
|
16:00
Bibliothèque Georges Brassens, Saint-Vrain
POÈTES VOS PAPIERS !
jeudi 2 décembre 2021
|
14:00
Collège Jean Moulin, Saint-Michel sur Orge
POÈTES VOS PAPIERS!
mardi 30 novembre 2021
|
10:30
–
14:00
médiathèque Colette, Lisses (91)
Conférence spectacle autour des instruments Médiévaux
samedi 27 novembre 2021
|
18:00
Conservatoire, Lardy (91)
TRISTAN & YSEULT
jeudi 25 novembre 2021
|
10:30
–
14:00
médiathèque Colette, Lisses (91)
TRISTAN & YSEULT
mardi 23 novembre 2021
|
10:30
–
14:00
salle du Pont de Bois, Saint-Chéron (91)
NAMASTÉ
vendredi 19 novembre 2021
|
09:45
–
14:30
Scène du Monde, Savigny-le-Temple (77)
AÏT SADDEN – Contes et Musiques Berbères
vendredi 19 novembre 2021
|
14:15
–
20:00
Espace Culturel, Villabé (91)
AÏT SADDEN – Contes et Musiques Berbères
jeudi 18 novembre 2021
|
10:00
–
14:15
Espace Culturel « La Villa », Villabé (91)
CONTÉE NOMADe(S)
mercredi 17 novembre 2021
|
16:00
Médiathèque Condorcet, Bondoufle
CONTÉE NOMADe(S)
vendredi 12 novembre 2021
|
10:30
Médiathèque, Le Coudray-Montceaux (91)
CONTÉE NOMADe(S)
vendredi 12 novembre 2021
|
16:30
auditorium de la médiathèque Colette, Lisses (91)
Ô BAOBAB
mercredi 10 novembre 2021
|
18:00
Centre Culturel, Vichy (03)
CONTÉE NOMADe(S)
mercredi 10 novembre 2021
|
15:30
Espace Victor Hugo, Saint-Germain-lès-Corbeil
Ô BAOBAB
mardi 9 novembre 2021
|
10:30
–
14:00
Centre Culturel, Vichy (03)
Namasté
jeudi 21 octobre 2021
|
09:30
–
14:30
Centre Culturel Gerard Philipe, Lisses (91)
NAMASTÉ
vendredi 15 octobre 2021
|
10:00
–
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammarie les lys (77)
NAMASTÉ
jeudi 14 octobre 2021
|
10:00
–
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammarie les lys (77)
NAMASTÉ
mardi 12 octobre 2021
|
10:00
–
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammarie les lys (77)
Contes de l’Inde
samedi 9 octobre 2021
|
16:00
Salle Polyvalente, Fontenay le Vicomte (91)
Contes du Baobab
mardi 7 septembre 2021
|
10:30
Ecole Henri Peyret, Courson-Monteloup (91)
L’ESTIVALE
dimanche 11 juillet 2021
|
18:00
Verger de la Grange de la Ferme, Marolles en Hurepoix (91)
L’ESTIVALE
samedi 10 juillet 2021
|
19:00
Parc de la butte aux Grès, Ollainville (91)
L’ESTIVALE
mercredi 7 juillet 2021
|
19:00
Parc de la Mairie, Lardy (91)
L’ESTIVALE
mardi 6 juillet 2021
|
19:00
Pelouse devant Gymnase, Cheptainville (91)
Poètes vos papiers
lundi 5 juillet 2021
|
10:00
Lycée A. Carême, Savigny-le-Temple (77)
Gilgamesh
jeudi 24 juin 2021
|
15:00
Collège Albert Camus, Brunoy (91)
L’ESTIVALE
mercredi 23 juin 2021
|
15:00
Halle couverte de la Mairie, Chevannes (91)
L’ESTIVALE
mardi 22 juin 2021
|
19:00
Grange du centre de Loisirs, Villabé (91)
Gilgamesh
mardi 22 juin 2021
|
10:30
–
14:20
Collège du Pont de Bois, Saint-Chéron (91)
L’ESTIVALE
lundi 21 juin 2021
|
19:00
Parc de l’Auberge, Vert-le-Grand (91)
Gilgamesh
lundi 21 juin 2021
|
10:30
–
14:20
Collège du Pont de Bois, Saint-Chéron (91)
L’ESTIVALE
samedi 19 juin 2021
|
18:00
Parc de la salle Polyvalente, Fontenay le Vicomte (91)
L’ESTIVALE
vendredi 18 juin 2021
|
19:00
Parc de la Mairie, Itteville (91)
L’ESTIVALE
jeudi 17 juin 2021
|
17:00
École élémentaire Joliot Curie, Saint Germain lès Arpajon (91)
L’ESTIVALE
mercredi 16 juin 2021
|
15:00
Groupe Scolaire des Frères Lumière, D’Huison-Longueville (91)
Tristan & Yseult
vendredi 11 juin 2021
|
09:45
–
14:00
Auditorium du Conservatoire Noureev, Sainte Geneviève des Bois (91)
Vaki Kosovar
jeudi 10 juin 2021
|
10:30
–
14:00
Salle du Pont de Bois, Saint-Chéron (91)
Vaki Kosovar (scolaires)
mardi 8 juin 2021
|
10:30
–
14:00
Auditorium de la Médiathéque, Lisses (91)
Tristan & Yseult
lundi 7 juin 2021
|
10:30
–
14:00
Auditorium de la Médiathéque, Lisses (91)
Tristan & Yseult
samedi 5 juin 2021
|
18:00
La Grange, Marolles en Hurepoix (91)
Tristan & Yseult
vendredi 4 juin 2021
|
10:00
–
14:00
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)
Tristan & Yseult
vendredi 4 juin 2021
|
10:00
–
14:00
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91), France
Gilgamesh
jeudi 3 juin 2021
|
15:30
Lycée Geoffroy St Hilaire, Etampes (91)
Tristan & Yseult
mercredi 2 juin 2021
|
10:25
Collège le Village, Evry (91)
Gilgamesh
mardi 1 juin 2021
|
10:30
–
12:55
Collège Pablo Neruda, Brétigny/Orge (91)
Pierre et le Loup
vendredi 28 mai 2021
|
10:30
–
13:45
Ecole maternelle de la Croix Boissée, Vert-le-Grand (91)
Pierre et le Loup
vendredi 28 mai 2021
|
15:30
Ecole maternelle de la Croix Boissée, Vert-le-Grand (91)
Gilgamesh
jeudi 20 mai 2021
|
09:15
–
14:00
Collège Delacroix, Draveil (91)
GILGAMESH
mercredi 19 mai 2021
|
10:25
Collège Delacroix, Draveil (91)
Gilgamesh
mardi 18 mai 2021
|
08:30
–
10:30
Centre Culturel, Saint Germain lès Arpajon ’91)
Gilgamesh
mardi 18 mai 2021
|
14:00
Centre Culturel, Saint Germain lès Arpajon ’91)
Gilgamesh
lundi 17 mai 2021
|
10:30
–
14:00
Auditorium de la Médiathéque, Lisses (91)
Gilgamesh
mercredi 12 mai 2021
|
10:00
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)
Gilgamesh
mardi 11 mai 2021
|
10:30
–
14:30
Magic Mirror / La Marge, Lieusaint (77)
Gilgamesh
lundi 10 mai 2021
|
10:00
–
14:30
Collège Saint Louis, Lieusaint (77)
Gilgamesh
jeudi 6 mai 2021
|
10:30
–
14:00
Collège la fontaine aux Bergers, Ollainville (91)
Poètes vos Papiers
jeudi 6 mai 2021
|
09:45
–
14:15
Espace Culturel, Villabé (91)
Gilgamesh
mardi 4 mai 2021
|
10:30
–
14:00
Collège le Village, Evry (91)
Poètes vos papiers
mardi 4 mai 2021
|
09:45
–
14:15
Espace Culturel, Villabé (91)
Namasté
jeudi 29 avril 2021
|
10:30
–
14:00
Ecole Pajeaud, Antony (92)
Namasté
mercredi 28 avril 2021
|
14:30
Accueil de Loisirs Jules Verne, Chatenay-Malabry (92)
Trsitan & Yseult Forever
vendredi 2 avril 2021
|
10:30
–
14:00
Salle René Cassin, Lardy (91)
Contes du Baobab
mardi 30 mars 2021
|
10:00
–
14:00
Ecole Elsa Triolet, Saint-Germain-lès-Arpajon
Gilgamesh (scolaires)
vendredi 26 mars 2021
|
10:30
–
13:30
Auditorium du Conservatoire Noureev, Sainte-Geneviève des Bois
Gilgamesh (scolaires)
vendredi 26 mars 2021
|
15:00
Collège Jules Ferry, Sainte-Geneviève des Bois
Gilgamesh
mardi 23 mars 2021
|
14:00
Collège La Nacelle, Corbeil-Essonnes (91)
Gilgamesh
lundi 22 mars 2021
|
14:00
Collège Jean Moulin, Saint-Michel sur Orge (91)
Contes du Baobab (scolaires)
lundi 22 mars 2021
|
09:30
Ecole Maternelle Joliot Curie, Saint Germain lès Arpajon (91)
Contes et Musiques des Sages de l’Inde (Annulé)
samedi 20 mars 2021
|
16:00
Salle Polyvalente, Fontenay-le-Vicomte
Contes du Baobab (scolaires)
vendredi 19 mars 2021
|
10:00
–
14:00
Ecole maternelle Simone Veil, Saint Germain lès Arpajon (91)
Namasté
jeudi 18 mars 2021
|
14:00
salle des fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil
Namasté (scolaire)
jeudi 18 mars 2021
|
09:00
–
10:30
salle des fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil
Contes du Baobab (scolaires)
mardi 16 mars 2021
|
10:30
Ecole Elementaire Jules Vallès, Saint Germain lès Arpajon (91)
Les Enfants du Soleil (annulé)
samedi 13 mars 2021
|
14:30
–
16:30
La Ferme des Jeux, Vaux-le-Pénil (77)
VAKI KOSOVAR
jeudi 11 mars 2021
|
12:45
Collège Pablo Neruda, Brétigny/Orge (91)
Vaki Kosovar
mardi 9 mars 2021
|
10:35
–
14:00
Collège Albert Camus, Ris-Orangis (91)
Vaki Kosovar
lundi 8 mars 2021
|
10:30
–
14:00
Salle Aragon, Ollainville (91)
Tristan & Yseult – Forever
jeudi 4 mars 2021
|
09:30
Collège Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)
Gilgamesh
mercredi 3 mars 2021
|
09:30
Collège Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)
Pierre et le Loup (scolaires)
mardi 2 mars 2021
|
09:00
–
14:00
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)
Pierre et le Loup (scolaires)
lundi 1 mars 2021
|
10:00
Espace Culturel, Villabé (91)
GILGAMESH
mercredi 27 janvier 2021
|
10:30
–
13:45
Centre Rudolf Noureev, Sainte-Geneviève-des-Bois (91)
GILGAMESH
mardi 26 janvier 2021
|
09:30
Collège le Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)
VAKI KOSOVAR
mardi 19 janvier 2021
|
10:30
Lycée Geoffroy Saint-Hilaire, Etampes (91)
Contes du Baobab
lundi 11 janvier 2021
|
13:30
–
15:00
Ecole Jean Moulin, Lardy (91)
Pierre et le Loup
vendredi 18 décembre 2020
|
10:30
Ecole Maternelle La Renarde, Arpajon (91)
Contes du Baobab
jeudi 17 décembre 2020
|
10:30
–
13:30
Ecole maternelle la Croix Verte, Saint-Germain-lès-Corbeil
Ô Baobab (Annulée)
mardi 15 décembre 2020
|
10:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)
Pierre et le Loup
mardi 15 décembre 2020
|
10:30
–
13:30
Ecole Primaire Ariane, Villabé (91)
Pierre et le Loup
lundi 14 décembre 2020
|
10:30
–
13:45
Ecole Maternelle Anatole France, Arpajon (91)
Ô Baobab (Annulée)
lundi 14 décembre 2020
|
10:00
–
14:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)
Ô Baobab (Annulé)
samedi 12 décembre 2020
|
16:00
Auditorium du Conservatoire Xenakis, Evry-Courcouronnes (91)
Tristan & Yseult Forever
vendredi 11 décembre 2020
|
11:00
–
14:20
Salle du Pont de Bois, Saint -Chéron (91)
Tristan & Yseult Forever
vendredi 11 décembre 2020
|
15:30
salle du Pont de Bois, Saint-Chéron (91)
Ô Baobab (Annulé)
jeudi 10 décembre 2020
|
10:00
–
14:30
Auditorium du Conservatoire Xenakis, Evry-Courcouronnes (91)
Pierre et le Loup
jeudi 10 décembre 2020
|
10:30
–
14:00
Ecole Maternelle Hérriot, Arpajon (91)
Ô Baobab (Annulé)
mercredi 9 décembre 2020
|
14:30
–
16:00
Auditorium du Conservatoire Xenakis, Evry-Courcouronnes (91)
Tristan & Yseult Forever
mercredi 9 décembre 2020
|
16:00
Maison de retraite, Vert-le-Grand (91)
Tristan & Yseult Forever
mardi 8 décembre 2020
|
11:00
–
13:30
Collège Le Saussay – Salle Audiovisuelle, Ballancourt (91)
Tristan & Yseult Forever
mardi 8 décembre 2020
|
15:40
Collège Le Saussay – Salle Audiovisuelle, Ballancourt (91)
Pierre et le Loup (scolaire)
lundi 7 décembre 2020
|
14:00
Ecole Jean Moulin, Lardy (91)
Pierre et le Loup (scolaires)
vendredi 4 décembre 2020
|
10:30
–
14:00
Ecole Maternelle Elsa Triolet, Itteville (91)
Pierre et le Loup (scolaires)
jeudi 3 décembre 2020
|
10:30
–
14:00
Ecole Maternelle Pablo Picasso, Itteville (91)
Pierre et le Loup (scolaires)
jeudi 3 décembre 2020
|
15:10
Ecole Maternelle Pablo Picasso, Itteville (91)
Namasté (ANNULÉE)
mercredi 2 décembre 2020
|
15:00
Salle des Fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil
Ô Baobab
mardi 1 décembre 2020
|
09:00
–
10:30
Ecole Les Près Hauts, Saint-Germain-lès-Corbeil
Ô Baobab
mardi 1 décembre 2020
|
13:30
Ecole Les Près Hauts, Saint-Germain-lès-Corbeil
Ô Baobab
lundi 30 novembre 2020
|
10:30
–
13:30
Ecole Maternelle Champs Dolents, Saint-Germain-lès-Corbeil
Ô Baobab
lundi 30 novembre 2020
|
15:00
Ecole Maternelle Champs Dolents, Saint-Germain-lès-Corbeil
Namasté
vendredi 20 novembre 2020
|
10:30
–
13:30
Ecole Primaire Chateaubriand, Morigny-Champigny (91)
Namasté
jeudi 19 novembre 2020
|
10:30
–
13:30
Ecole le Petit Nice, Angerville (91)
Tristan & Yseult (scolaires)
mercredi 18 novembre 2020
|
09:25
–
11:35
Collège Rosa Parks, Villabé (91)
Tristan & Yseult Forever (scolaires)
mardi 17 novembre 2020
|
10:35
–
13:00
Collège Rosa Parks, Villabé (91)
Tristan & Yseult Forever (scolaires)
mardi 17 novembre 2020
|
15:05
Collège Rosa Parks, Villabé
Tristan & Yseult Forever
jeudi 12 novembre 2020
|
11:00
–
13:30
Collège Le Saussay – Salle Audiovisuelle, Ballancourt (91)
Tristan & Yseult Forever
jeudi 12 novembre 2020
|
15:30
Collège Le Saussay – Salle Audiovisuelle, Ballancourt (91)
Tristan & Yseult Forever
vendredi 6 novembre 2020
|
10:30
–
13:30
Ecole primaire, Vert-le-Grand (91)
Namasté (Annulé)
jeudi 5 novembre 2020
|
09:30
Théâtre Intercommunal, Etampes (91)
Namasté (Annulé)
mercredi 4 novembre 2020
|
11:00
–
15:00
Théâtre Intercommunal, Etampes
Les Enfants du Soleil (Annulé)
vendredi 30 octobre 2020
|
10:30
Médiathèque des Cités-Unies, Savigny Le Temple (77)
Les Enfants du Soleil
mercredi 28 octobre 2020
|
15:30
Médiathèque « la Rotonde », Moissy-Cramayel (77)
Contes du Baobab
dimanche 25 octobre 2020
|
14:30
–
16:00
Salon Blanc – Domaine de Chamarande, Chamarande (91)
Tristan & Yseult Forever
vendredi 16 octobre 2020
|
20:30
Salle Brassens, Itteville (91)
Tristan & Yseult Forever
mercredi 14 octobre 2020
|
10:30
Lycée Géoffroy St Hilaire, Etampes (91)
Tristan & Yseult Forever
mardi 13 octobre 2020
|
10:30
–
14:30
Lycée Géoffroy St Hilaire, Etampes (91)
Tristan & Yseult Forever
lundi 12 octobre 2020
|
10:30
–
14:30
Lycée Géoffroy St Hilaire, Etampes (91)
Les Enfants du Soleil (Annulé)
vendredi 9 octobre 2020
|
14:00
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)
Tristan & Yseult Forever
mercredi 7 octobre 2020
|
08:40
–
10:40
Collège Emile Auvray, Dourdan (91)
Tristan & Yseult Forever
mardi 6 octobre 2020
|
10:25
–
13:45
Auditorium du College La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91)
Tristan & Yseult Forever
mardi 6 octobre 2020
|
15:00
Auditorium du College La Fontaine aux Bergers, Ollainville (91)
Namasté
dimanche 4 octobre 2020
|
16:00
Salle Aragon, Ollainville(91)
Gilgamesh
vendredi 2 octobre 2020
|
10:30
–
13:30
Auditorium Noureev, St Geneviève des Bois
Gilgamesh
vendredi 2 octobre 2020
Auditorium Nourreev, St Geneviève des Bois
Contes et musiques du Baobab
samedi 26 septembre 2020
|
16:00
Médiathèque – salle des Ateliers 29, Arpajon
VAKI KOSOVAR
lundi 24 août 2020
|
13:00
LYCEE PROFESSIONNEL ANTONIN CAREME, Savigny Le Temple (77)
VAKI KOSOVAR
jeudi 30 juillet 2020
|
19:00
LE TAG / AMINE THEATRE, GRIGNY (91)
VAKI KOSOVAR
vendredi 24 juillet 2020
|
20:00
Parc Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)
Gilgamesh
vendredi 5 juin 2020
|
10:00
–
14:00
Lycée Einstein, Sainte Geneviève des Bois (91), France
Gilgamesh
jeudi 4 juin 2020
|
14:00
Lycée Einstein, Sainte Geneviève des Bois (91), France
Gilgamesh
mercredi 3 juin 2020
|
10:00
Salle des Fêtes, Marolles-en-Hurepoix (91)
Gilgamesh
mardi 2 juin 2020
|
14:00
Collège Marie Curie, Etampes
Tristan & Yseult (ANNULEE)
mardi 26 mai 2020
|
10:45
–
14:15
Espace Culturel, Villabé (91)
Tristan & Yseult (ANNULEE)
mardi 26 mai 2020
|
20:00
Espace Culturel « La Villa », Villabé (91)
Namasté (ANNULEE)
vendredi 15 mai 2020
|
10:30
–
14:30
Salle de la Buissonnière, Vaux-le-Pénil (77)
Namasté (ANNULEE)
jeudi 14 mai 2020
|
10:30
–
14:30
Salle de la Buissonnière, Vaux-le-Pénil (77)
Namasté (ANNULEE)
jeudi 30 avril 2020
|
10:00
–
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammaries-lès-Lys (77)
Namasté (ANNULEE)
mardi 28 avril 2020
|
10:00
–
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammaries-lès-Lys (77)
Namasté (ANNULEE)
lundi 27 avril 2020
|
10:00
–
14:30
Espace Nino Ferrer, Dammaries-lès-Lys (77)
Namasté (ANNULEE)
samedi 25 avril 2020
|
16:00
Espace Aragon, Ollainville (91)
Namasté (ANNULEE)
jeudi 23 avril 2020
|
10:00
Salle des Fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil (91)
Namasté (ANNULEE)
mercredi 22 avril 2020
|
15:00
Salle des Fêtes, Saint-Germain-lès-Corbeil (91)
Ô Baobab (ANNULEE)
mardi 7 avril 2020
|
10:00
–
14:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)
Ô Baobab (ANNULEE)
lundi 6 avril 2020
|
10:00
–
14:00
Centre Culturel Valery Larbaud, Vichy (03)
Tristan & Yseult (ANNULEE)
vendredi 3 avril 2020
|
14:00
–
20:30
Espace Georges Brassens, Itteville (91)
Tristan & Yseult (ANNULEE)
lundi 30 mars 2020
|
13:30
–
15:30
Salle Polyvalente du Lycée Saint Hilaire, Etampes (91)
Tristan & Yseult (ANNULEE)
samedi 28 mars 2020
|
15:00
Médiathèque, Vert-Le-Grand (91)
Tristan & Yseult (ANNULEE)
vendredi 27 mars 2020
|
10:00
–
14:00
Salle du Pont de Bois, Saint-Chéron (91)
Namasté (ANNULEE)
jeudi 26 mars 2020
|
09:30
Théâtre Intercommunal d’Etampes, Etampes (91)
Namasté (ANNULEE)
mercredi 25 mars 2020
|
11:00
–
15:00
Théâtre Intercommunal d’Etampes, Etampes (91)
Namasté (ANNULEE)
mardi 24 mars 2020
|
14:00
Théâtre Intercommunal d’Etampes, Etampes (91)
Namasté (ANNULEE)
jeudi 19 mars 2020
|
09:30
–
14:30
Salle Gerard Philippe, Lisses (91)
Tristan & Yseult (ANNULEE)
mardi 17 mars 2020
|
10:30
–
14:00
Espace Daniel Salvi, Ballancourt sur Essonne (91)
Tristan & Yseult (ANNULEE)
lundi 16 mars 2020
|
10:30
–
14:00
Espace Aragon, Ollainville (91)
Festival / Les Hivernales (ANNULEE)
vendredi 13 mars 2020
|
20:30
Espace Daniel Salvi, Ballancourt
(Evidences inconnues)
Tristan & Yseult
jeudi 12 mars 2020
|
14:00
Collège Chantemerle, Corbeil-Essonnes (91)
Tristan & Yseult
mercredi 11 mars 2020
|
10:30
Salle des Fêtes, Marolles en Hurepoix (91)
Tristan & Yseult
mardi 10 mars 2020
|
20:30
Centre Culturel, Saint Germain lès Arpajon (91)
Festival / Les Hivernales
samedi 7 mars 2020
|
20:30
Espace Georges Brassens, Itteville
(Puzzling)
Festival / Les Hivernales
vendredi 6 mars 2020
|
20:30
Salle Jean Pierre Beltoise, St Vrain
(Puzzling)
Tristan & Yseult
jeudi 5 mars 2020
|
10:30
–
14:00
CDI Collège Le Village, Evry (91)
Festival / Les Hivernales
mardi 3 mars 2020
|
14:00
–
20:00
Espace culturel « La Villa », Villabé
(Puzzling)
Tristan & Yseult
lundi 2 mars 2020
|
10:30
–
14:00
Auditorium de la Médiathèque, Lisses (91)
Festival / Les Hivernales
dimanche 1 mars 2020
|
16:00
Salle Polyvalente, Fontenay-le-Vicomte
(Puzzling)
Festival / Les Hivernales
samedi 29 février 2020
|
20:30
Salle des Fêtes, Saclas
(Puzzling)
Gilgamesh
mardi 25 février 2020
|
10:00
–
14:00
Collège Jules Ferry, Sainte Geneviève des Bois (91)
Gilgamesh
lundi 24 février 2020
|
14:00
Collège Jules Ferry, Sainte Geneviève des Bois (91)
Gilgamesh
vendredi 7 février 2020
|
10:30
–
14:00
Centre Culturel, Saint Germain lès Arpajon
Gilgamesh
mardi 4 février 2020
|
14:00
Collège Paul Fort, Montlhéry (91)
(à confirmer)
Festival / Les Hivernales
mardi 4 février 2020
|
20:30
Espace Olympe de Gouges, St Germain-lès-Arpajon
(Puzzling)
Gilgamesh
lundi 3 février 2020
|
10:30
–
14:00
Espace Aragon, Ollainville (91)
Festival / Les Hivernales
dimanche 2 février 2020
|
16:00
Espace Aragon, Ollainville
(Puzzling)
Festival / Les Hivernales
samedi 1 février 2020
|
20:30
Théâtre de Bligny, Bligny
(Puzzling)
Festival / Les Hivernales
vendredi 31 janvier 2020
|
20:30
Gymnase, Cheptainville
(Puzzling)
Vaki Kosovar
lundi 27 janvier 2020
|
10:40
Collège Albert Camus, Ris-Orangis (91)
Festival / Les Hivernales
dimanche 26 janvier 2020
|
16:00
Salle René Cassin, Lardy (Pâté)
(Puzzling)
Festival / Les Hivernales
samedi 25 janvier 2020
|
20:30
Salle des Loisirs, Leudeville
(Puzzling)
Festival / Les Hivernales
vendredi 24 janvier 2020
|
20:30
Salle des Fêtes, Marolles-en-Hurepoix
(Puzzling)
Festival / Les Hivernales
mardi 21 janvier 2020
|
20:30
Gymnase V. Vilain, La Ferté Alais
(Puzzling)
Festival / Les Hivernales
samedi 18 janvier 2020
|
20:30
Gymnase du jeu de Paume, Boissy / St Yon
(Puzzling)
Festival / Les Hivernales
vendredi 17 janvier 2020
|
20:30
Salle Henri Boissière, Vert-le-Grand
(Puzzling)
Vaki Kosovar
jeudi 16 janvier 2020
|
14:00
Collège Joseph Bara, Palaiseau (91)
Vaki Kosovar
mardi 14 janvier 2020
|
14:00
Collège Jean Macé, Sainte-Geneviève-des-Bois (91)
Festival / Les Hivernales
mardi 14 janvier 2020
|
20:00
Scène nationale de l’Essonne Agora/Desnos, Ris-Orangis
(Cerebro)
Vaki Kosovar
lundi 13 janvier 2020
|
10:30
–
14:00
Auditorium de la médiathèque Colette, Lisses (91)
Namasté
vendredi 10 janvier 2020
|
10:00
–
20:00
Espace Culturel, Villabé (91)
Namasté
jeudi 9 janvier 2020
|
10:00
–
14:00
Espace Culturel, Villabé (91)
Gilgamesh
jeudi 19 décembre 2019
|
10:25
–
14:00
Collège Eugène Delacroix, Draveil (91)
Namasté
lundi 16 décembre 2019
|
14:00
Salle des Fêtes, Cheptainville
Namasté
dimanche 15 décembre 2019
|
16:30
Salle Pablo Neruda, Boissy sous Saint Yon (91)
Namasté
vendredi 13 décembre 2019
|
10:00
–
14:30
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)
Namasté
jeudi 12 décembre 2019
|
10:00
–
14:30
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)
Namasté
mercredi 11 décembre 2019
|
15:00
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)
Namasté
mardi 10 décembre 2019
|
10:00
–
14:30
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)
Namasté
lundi 9 décembre 2019
|
10:00
–
14:30
CMPA de Neufmoutiers en Brie, Neufmoutiers en Brie (77)
Gilgamesh
vendredi 6 décembre 2019
|
10:30
–
14:15
Centre culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)
Gilgamesh
jeudi 5 décembre 2019
|
14:00
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)
Gilgamesh
mercredi 4 décembre 2019
|
10:30
–
15:30
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)
Gilgamesh
mardi 3 décembre 2019
|
14:00
–
15:30
Espace Culturel Victor Hugo, St Germain-lès-Corbeil (91)
Gilgamesh
lundi 2 décembre 2019
|
10:30
–
13:55
Collège Guillaume Budé, Yerres (91)
Gilgamesh
vendredi 29 novembre 2019
|
14:00
Collège Jean Moulin, Saint Michel sur Orge (91)
Gilgamesh
jeudi 28 novembre 2019
|
10:30
–
14:00
Médiathèque Albert Camus, Evry (91)
Namasté
vendredi 22 novembre 2019
|
19:00
Médiathèque Pablo Picasso, Grigny (91)
Gilgamesh
jeudi 21 novembre 2019
|
10:40
–
13:30
Collège Albert Camus, La Norville (91)
Vaki Kosovar
vendredi 8 novembre 2019
|
10:30
–
13:30
Salle Polyvalente du Lycée Saint Hilaire, Etampes (91)
Vaki Kosovar
jeudi 7 novembre 2019
|
10:30
–
13:30
Salle Polyvalente du Lycée Saint Hilaire, Etampes (91)
Namasté
dimanche 6 octobre 2019
|
16:00
Salle Georges Brassens, Saint-Vrain (91)
Ô Baobab
samedi 28 septembre 2019
|
15:00
Pole Culturel, Sorgues (84)